Ищу мануал по Керио

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Denixxx, 6 дек 2015.

Метки:
Модераторы: mefish, stooper
  1. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Здравствуйте.
    На работе для раздачи интернета стоит операционная система Kerio Control.
    Где бы можно найти подробный мануал по её настройке, желательно на русском.
    Интересует, прежде всего, как на 1 компьютере поднять сервисы сервера, обозначить их как например домен «work», и на всех компьютерах в сети этот домен был доступен через браузер.
    Ну а там уже замутить CMS, общий чат и прочие прелести, доступные только внутри сети.
    Пока в Керио разобрался только, как раздавать траффик, поиск толковых мануалов ничего не дал.

2. redeyer

redeyer Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2010
    Симпатии:
    18
    Керио это же не операционная система, а софтина под винду.
    Мануалы официальные чем не устраивают? Целый форум есть. На русском стоит искать мануалы под конкретные задачи. Но кое-что найти удается.
    Что значит "поднять сервисы сервера"? Имеется в виду что-то вроде сайта хотите поднять? Так это нужно запустить вебсервер. Не знаю, есть ли он в керио. Чтобы некий-домен был доступен во всей сети через браузер нужно просто внести для него запись на ДНС-сервере локальной сети.

Denixxx нравится это.
  3. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Вы не правы. Это два разных продукта одного производителя. Операционка есть на основе Linux.
    Ну что Вы пишете? Думаете я этого не читал? Я даже там зарегился. В основном да, обсуждают софтину под Винду. Она гораздо более распространена, чем система на Linux. Из-за похожести названий и найти что-то очень сложно.
    Вот именно, в Kerio Control и надо прописать этот чёртов ДНС, а мануалов нет.
    Сейчас ситуация обстоит таким образом:
    kerio_shema.png

4. redeyer

redeyer Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2010
    Симпатии:
    18
    Действительно, не знал что они выпустили свой велосипед. Ну названия-то разные. Та, что на базе Linux, называется Kerio Control Software Appliance.
    Чем не устраивает вот этот мануал http://kb.kerio.com/product/kerio-c...-kerio-control/using-the-dns-module-1345.html ?
    В чём у вас сложности? Там, насколько я понял, днс-сервера своего нет, есть только форвардер. Добавьте запись с нужным именем в него, да и все. Либо в хосты просто пропишите. Если у юзера в настройках интерфейса в качестве днс прописан ваш керио, то все должно быть хорошо, у него откроется этот адрес.

Denixxx нравится это.
  5. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
  6. Дюк

Дюк Создатель

Регистр.:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Проблема решена или видео мануал скинуть?
    Я тоже использую Kerio Control Software Appliance.
    В частности и для слежки трафика VDS.

7. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Проблема пока отложилась, так как в отпуске, на работу в следующий понедельник.
    Вы не пишите «скинуть или нет», а скидывайте.

8. prmres

prmres Создатель

Регистр.:
    12 фев 2016
    Симпатии:
    6
  9. DrekMas

DrekMas Писатель

Регистр.:
    27 мар 2016
    Симпатии:
    0