Сделать "Next Page"

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Делаю сайтик по поиску и скачивания музыки, взял за основу другой сайт, инклудил к себе и изменил внешность, всё идет по плану, только вот осталось сделать кнопочку "NEXT PAGE".
В адресной строке, должна добавляться строчка &page=2, и при нажатии на "NEXT PAGE", цифорка 2 меняться на 3, затем на 4, и так далее, у меня был какой-то простенький скрипт с такой реализацией, только вот потерялся куда-то.
 
У меня нет доступа к MySQL, мне нужна более простая реализация... Нажал на кнопочку, заменилась единичка на двоечку.
 
Тоже не то..
Это должен быть скрипт который при нажатии, прибавляет +1 к значению в URL.
Нажал кнопочку - web.com/?page=1, еще раз нажал, обновилась ссылочка на web.com/?page=2
 
Тоже не то..
Это должен быть скрипт который при нажатии, прибавляет +1 к значению в URL.
Нажал кнопочку - web.com/?page=1, еще раз нажал, обновилась ссылочка на web.com/?page=2
Тогда это делать нужно на уровне PHP и без изменения запросов к БД здесь не обойтись, так как от значения цифры в GET запросе "page" будет зависеть диапазон значений, который дергается из базы данных.
Либо данные из БД пихаешь в массив, разбивая на несколько массивов, чтобы получилось следующее:
PHP:
array (
    [0] = > array (
                    [0] => массив с первой новостью
                    [1] => массив со второй новостью
                    [2] => массив с третьей новостью
    )
    [1] = > array (
                    [0] => массив с четвертой новостью
                    [1] => массив с пятой новостью
                    [2] => массив с шестой новостью
    )
)
А потом в зависимости от значения в GET запросе "page" дергаешь соответствующий массив.:D:crazy:
 
Решил проблему сам, может кому-то пригодиться мое решение

PHP:
$page = empty($_GET['page']) ? 1 : $_GET['page'];
$num_per_page = 12;
$total_pages = ceil(count($files)/$num_per_page);
$break=1;

    $next = $page+1;
 
Решил проблему сам, может кому-то пригодиться мое решение

PHP:
$page = empty($_GET['page']) ? 1 : $_GET['page'];
$num_per_page = 12;
$total_pages = ceil(count($files)/$num_per_page);
$break=1;

    $next = $page+1;
Кому то - кто поймет, что находится в $files. Что там? Массив? Что он из себя представляет? А если не массив, то может данные построчно? В каком формате они там?
 
Кому то - кто поймет, что находится в $files. Что там? Массив? Что он из себя представляет? А если не массив, то может данные построчно? В каком формате они там?
Извиняюсь, эта строчка вообще лишняя, нашел код в интернете, удалил лишнее, получил результат.
 
Назад
Сверху