[Seven] Не могу поставить семерку (не видит диски)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Купил новое железо. Ставлю семерку. На шаге, когда выбираю раздел, пишет
установка windows на данный диск невозможна. Возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска
Нажимаю "установить драйвера". Скачал драйвер для sata. Начинает ставить драйвер, но снова ошибка, что драйвер не подписан и ставить на 32 или 64 bit нельзя и не безопасно: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В bios никакие диски не определяются, только usb и привод. Но при запуске утулит для работы с дисками, диски видны. Да и установщик винды видит их.
Биос обновлял.
Пробовал ставить XP. На моменте после копирования файлов для установки, когда нужно подтверждение F3, выдает, что нельзя поставить... что-то опять с диском, не помню.
Пробовал разные HDD, в разные порты их подключать.
В общем, не определяются диски никак.
Уже несколько дней без компа.
 
модель матери в студию :facepalm:
 
модель матери в студию :facepalm:
а ну да....
asus H81M-E. Проц Intel g3240. БП на 350Вт. Оперативка определяется.
Еще заметил...
при загрузке биоса выдает сообщение:
power supply surges detected during the previous power on asus anti-surge asus anti-surge was triggered to protect system from unstable power supply unit. press F1 to run setup
А если подключить два hdd+привод+кулер корпуса, то комп включается и отключается через 2 секунды и так до бесконечности. Я так понимаю, БП уже еле жив. Может быть это причиной, что не видны диски?
 
может, скорее всего так и есть, если сама мать за питанием посылает
 
А новое железо - это случайно не видеокарта помощнее? У меня такое было, когда видюху сменил, БП надорвался и комп выдавал разнообразнейшие глюки, пока собственно БП не заменил.
 
А новое железо - это случайно не видеокарта помощнее? У меня такое было, когда видюху сменил, БП надорвался и комп выдавал разнообразнейшие глюки, пока собственно БП не заменил.
полностью новое железо. Купил новый нормальный БП, все заработало. Видимо при загрузке диски отключались из-за нехватки мощности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху