Как создать свои ns

Trafim6021

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
564
Реакции
132
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Есть панель ISPmanager когда добавляю сайт я обновляю ip и все, как сделать что бы я мог придумать и ставить свои ns
 
нужен домен, два ip адреса, желательно из разных подсетей.
Версия ispmanager какая? на сколько я помню lite этого не поддерживает
 
Как я понял из вопроса то требовалось наверное регистратора создать, тогда договора и лицензии проходить помимо железа, если внутренний или поддомены то просто железо, если подключать зарегистрированные домены то тогда ответ выше.

Пы.Сы. Отталкивался от фразы "придумать и ставить свои ns" ключевым я ставил слово "придумать"
 
я думаю автор просто хочет для своего супердомен.com сделать ns1.супердомен.com или суперднс.супердомен.com
А на кой надо, лишний хобот если ты не хостер, дешевле платить аренду чем содержать серваки для этого даже по электричеству в минус не говоря про IP адреса, линии интернет и железо. Парковочные ns бесплатно сейчас каждый регистратор наверное раздает.
 
А на кой надо, лишний хобот если ты не хостер, дешевле платить аренду чем содержать серваки для этого даже по электричеству в минус не говоря про IP адреса
Вы видимо плохо представляете о чем говорите.
О каких серваках речь? все это можно реализовать на самом простом виртуальном сервере. Для чего это нужно если ты не хостер? Кто то считает это определенным статусом, или еще чем то. Проблема в ip? да это не проблема, цены, как правило, смешные. Про электричество вообще ничего не понял...
 
Многие провайдеры предоставляют услугу вторичных ns, часто бесплатно. Или юзаем паблик ns-сервера, у себя поднимая только первичный. Технически - для первичного разрешаем обновлять зону для ip вторичных ns и отправляем на вторичные notify при обновлении зоны. В bind это ровно две строки.
 
Вы видимо плохо представляете о чем говорите.
О каких серваках речь? все это можно реализовать на самом простом виртуальном сервере. Для чего это нужно если ты не хостер? Кто то считает это определенным статусом, или еще чем то. Проблема в ip? да это не проблема, цены, как правило, смешные. Про электричество вообще ничего не понял...
Я то понимаю что можно и на виртуалках но опять же не вижу смысла, ip дешевые, согласен. Про электричество - если на дому то в среднем в месяц без выключения 10-20 уе затраты, для предприятия в разы больше, это реально одна из причин почему некоторые фирмы выносят серваки на колокол (по подсчетам HP ProLiant DL380 G6 по одному электричеству обходился 20-30уе, добавим охлаждение это еще 10уе в итоге арендовано место на колоколе за эту сумму в которую входит 3 канала интернета 2ip нормальная серверная с температурными режимами и защитой электропитания за это все платим около 40уе).
 
Для поднятие NS хватает и одного выделенного статичного IP.
Как сказал @redeyer вам действительно нужен DNS сервер. В данном случае лучше использовать Bind.
Для этого вам нужно создать зону для основного домена, если тема еще актуальна я готов вам все разжевать.
Так же вопрос, какую систему вы используете и на каком DNS сервере вы остановились.
 
Назад
Сверху