Ответвление SimplaCMS

не нашел для себя ничего, что заставит повысить версию, может пока не все видел своими глазами...
Из стоящего: - емейлы у комментирующих и возможность на них отвечать, отдельные страницы хитов и скидок, импорт по брендам (у меня каждый бренд это свой поставщик). Остальное приятные плюшки которые хороши если есть в сборке, но обновляться ради них не очень хочется.
 
стоит ли делать магаз для цифровых товаров так как предидущий двиг не обновляется 5 лет уже морально устарел. , по первому впечатлению очень даже неплохо, админка проста в обслуживании , фронт очень прост для редактирования ,

как по нагрузкам у кого стоит то отпишитесь.

а кто подскажет можно ли как то подготовить готовый импорт с другого магазина на этот? что бы заного товары все не добавлять?
и да все можно но тут стоит цена вопроса , так как работы может быть много . а вот или стоит она того.
 
Последнее редактирование модератором:
стоит ли делать магаз для цифровых товаров так как предидущий двиг не обновляется 5 лет уже морально устарел. , по первому впечатлению очень даже неплохо, админка проста в обслуживании , фронт очень прост для редактирования ,
как по нагрузкам у кого стоит то отпишитесь.
и да все можно но тут стоит цена вопроса , так как работы может быть много . а вот или стоит она того.

нагрузки нет (почти, не чувствуется) вот только как реализуете продажу цифр. товаров.... не знаю
я бы не связывался....

т.к. симпла хороша такой какая она есть, а все хотелки - сложности, (только если сами сможете сделать)
 
Заделка под это точно есть, в таблице есть колонка "download"
 
Делаю себе магазин, своими силами на окае, в общем вроде все устраивает, особенно есть идея сделать чисто мобильный сайт, как отдельная тема, вот читал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся инструкцию, как считаете есть ли выгода все таки в этом? вроде бы прикольная функция
 
нагрузки нет (почти, не чувствуется) вот только как реализуете продажу цифр. товаров.... не знаю
я бы не связывался....

т.к. симпла хороша такой какая она есть, а все хотелки - сложности, (только если сами сможете сделать)
вот же готовый функционал
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
На 300к товаров тупит безбожно.
И это без свойств товаров, просто название, фотка и описание.
Шифт и команда, думайте над кэшированием.

Мы решили проблему с тормозами с помощью дополнительных приблуд вроде phpfastcache + собственная разработка очередь заданий.

Кеширование работает так:
phpfastcache кеширует самые сложные с точки зрения времени выполнения методы get_options count_products get_images. Принцип кеширования такой.

При вызове функции из ее входных параметров генерируется хеш md4, далее формируется ключ для поиска в кеше, ключ формируется из названия функции + сгенерированный хеш md4. Например count_products_915f6758f6937d018a11cb88a44556a8
1. генерируем ключ имя функции + md4 из параметров
2. делаем поиск ключа в кеше
3. если ключ найден
3.1 формируем задание в очередь заданий, чтобы обновить кеш в будущем выполнив функцию из очереди
3.2 загружаем из файла кеша массив, делаем ему unserialize и выдаем результат функции

3. ели ключ не найден
3.1 проходим фунцию полностью, полученный результат сохраняем в кеш по сгенерированному ключу, чтобы потом использовать кеш
3.2 выдаем результат функции

Если не кешировать get_products (там много данных), кеш находится в пределах 10гб. В кроне крутится каждые 5 минут скрипт, который запуска очередь, выполняет добавленные туда задания и обновляет кеш. Одновременно крон может запустить не более 2 скриптов одновременно. 2 работают в паре примерно в 2 раза быстрее, чем 1, поэтому, когда наплыв роботов, очередь все равно не заполняется сильно. В итоге любая страница сайта открывается не более 0.5 сек. У нас не 300к товаров, но 63к.

Некоторые фунции настолько долго выполняются, что не удалось обойтись без их оптимизации, потому как время выполнения отдельных запросов из get_options достигало 15сек. Сейчас самые долгие запросы выполняются примерно 1.5 сек, а с кешем все работает очень быстро.
 
Хочу поменять rangeslider цен на тот, который работает на тачскринах. Не могу разобраться с механизмом передачи post запросов об изменении параметров фильтра. Кто знает как это работает?
 
Хочу поменять rangeslider цен на тот, который работает на тачскринах. Не могу разобраться с механизмом передачи post запросов об изменении параметров фильтра. Кто знает как это работает?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все что после вопросительного знака - пост запрос, в данном случае 4=Android+2.2&5=blabla, у фильтра с id 4 - значение Android 2.2, у фильтра с id 5 значение blabla, потом это обрабатывается, и составляется запрос к БД, что-то вроде SELECT FROM products WHERE filter4 = Android 2.3 AND filter5 = blabla. Все значения и названия выдуманы и показывают приблизительный ход событий, лень смотреть исходники))
 
Назад
Сверху