Win10 отключение слежки DWS.

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Jame, 28 ноя 2015.

Метки:
Модераторы: ADMiNZ
  1. Jame

Jame

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    83
    Думаю многих смущает и останавливает переход на win 10 из за ее слишком "пристальном внимание" к пользователям. Вчера я открыл для себя чудесную утилиту по совету одного из участников этого замечательного форума.
    Destroy Windows Spying
    Описание:
    После выхода Windows 10 пользователи стали изучать лицензионное соглашение, и заметили там пункты о том, что Microsoft следит за ними, и пользователи сами на это подписываются. Все ваши данные отсылаются на сервера Microsoft (подробнее тут), и остаются там. Получается что при любом взломе Microsoft (а это реально, вспомните как взломали Google, и слили все почты) все ваши данные утекут в сеть. Даже если не будет взлома Microsoft, то из-за слежки могут возникнуть проблемы. Уже были случаи с блокировкой Microsoft аккаунта, который привязан к операционной системе. Причина блока только одна - нарушение лицензионного соглашения.
    Чтобы ничего, из выше перечисленного не случалось, стоит позаботиться о своей анонимности, и отключить все шпионские модули, и записи в Windows 10. Можете это сделать руками, а можете воспользоваться автоматической утилитой Destroy Windows 10 Spying, и удалить через неё за два кика. Данная утилита обладает гибкими настройками для удаления шпионских модулей.

Ветка автора на github
    Раздача на rutracker

mvc.28.06.09 нравится это.
  2. tankisto

tankisto

Регистр.:
    5 окт 2010
    Симпатии:
    202
    Увы, но это не выход. Майки постоянно меняют состав, имя служб отслеживания и айпишники. А программа "вырывает с мясом" некоторые участки системы.

3. mvc.28.06.09

mvc.28.06.09 Создатель

Регистр.:
    7 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Так что получается нет смысла ее ставить? Майкро при обновлении меняет службы, или постоянно даже если я отключил обновление?
    Если обновить 10ку до последней версии и потом поставить DWS, и не обновляться, будет ли сохранена анонимность?

Jame нравится это.
  4. Jame

Jame

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    83
    В самой программе можно выбирать куда она будет вносить правки, и как выше написано чем плохой вариант поставить win10 почистить все DWS и отключить все апдейты ? Тем более DWS постоянно обновляется под новые пакости майкрософта.

5. tankisto

tankisto

Регистр.:
    5 окт 2010
    Симпатии:
    202
    1) Критические обновления выходят довольно часто и будут выходить еще.
    2) При установке программы, она не просто записывает IP в хостс, но и физически вырезает участки кода. Не на всех системах это проходит без последствий.

Пока что, эта программа просто "костыль". Я надеюсь, что временный.

Jame нравится это.
  6. Jame

Jame

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    83
    Ну тут нужно уже определятся что вам по душе постоянные обновление либо "костыли", ведь та же 7-8 так же получает обновление и за нами тихонько следят.
    Win10 с последними обновлениями полечил DWS полет нормальный, ничего хромать не начало, образ системы правда записал перед этим. А вы думаете что будет какой то другой вариант кроме как подобные костыли ? майкрософт уж точно не поменяет свою политику.

7. travkin

travkin Создатель

Регистр.:
    16 июн 2007
    Симпатии:
    0
    посмотрел я на всё это дело, и решил не переходить на 10-ку... всё же спокойнее на своей 7-ке

8. tankisto

tankisto

Регистр.:
    5 окт 2010
    Симпатии:
    202
    тогда удалите несколько последних обновлений на семерке. Они добавляют в урезанном виде модули "статистики использования ос".
    Номера посмотрите в интернете.

9. Jame

Jame

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    83
    Это так умиляет когда люди сидят на windows и думают что порча только на 10-ке :)

10. Nifon

Nifon Создатель

Регистр.:
    9 дек 2014
    Симпатии:
    0
    мне кажется что при текущей политике не то что на 10 не стоит уходить, а тора на линуха старых сборок перелазить...
    Хотя если честно сам на 10 сижу без привязки к мс акку... =)
    мне с 8 очень виртуализация их на машине пригождается. =)