1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Помощь Как вызвать переменную в плагине Jcomments из собственного компонента?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем NOIP, 26 ноя 2015.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0, NightHunter
  1. NOIP

NOIP

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    54
    Добрый день, есть компонент com_day в нем присутствуют виды one, two и тогдалее. что бы вывести комментарии в собственном компоненте необходимо создать плагин в папку с плагинами компонента Jcomments что я и сделал как написано на сайте компонента, далее вызываю комментарии в виде "One" и получаю в конце ссылку на комментарий которая не работает из за сложности конструкции ссылки. что бы это все дело заработало нужно передать из вида one в плагин переменную, собственно вопрос, как это сделать? может быть кто нибудь сталкивался с подобным?

2. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.349
    И вопрос и ответ...
    А вообще зачем такая сложность с плагином?! Есть же на оф сайте
    PHP:
    global $mosConfig_absolute_path;
    $comments $mosConfig_absolute_path '/components/com_jcomments/jcomments.php'// или же $mosConfig_absolute_path = корень сайта

if (file_exists($comments)) {
        require_once(
    $comments);
        echo 
    JComments::showComments($item->id'com_day'$item->title); // $item->id - id страница статьи и т.п., $item->title - тайтл страницы

}
    Где взять $item->id - id страница статьи и т.п., $item->title - тайтл страницы ? - а это уже вопрос к разработчику com_day
    вызов комментариев может отличаться от версии J и JCommennts - все ответы есть на оф сайте!!!!!!!!!!!!1111111111111111

3. NOIP

NOIP

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    54
    Код что Вы дали переделал слегка на:
    PHP:
    $comments JPATH_SITE '/components/com_jcomments/jcomments.php';
      if (
    file_exists($comments)) {
        require_once(
    $comments);
        echo 
    JComments::showComments($this->item->id'com_day'$this->item->title); // $item->id - id страница статьи и т.п., $item->title - тайтл страницы

}
    Вы вообще читали что я написал? если делать по умолчанию как описали вы, то ссылка имеет вот такой вот вид "/useful/index.php/day/view/1" и попасть в статью из списка последних комментариев не получится, так как ссылка имеет вот такой вот вид "/index.php/day/listweapon/weapons/52-assault-rie". Вопрос к знающим людям!!! Кто знает как передать переменную из собственного компонента в плагин компонента от Jcomments.???

Есть плагин com_day.plugin.php Содержимое плагина:
    PHP:
    (defined('_VALID_MOS') OR defined('_JEXEC')) or die;

class 
    jc_com_day extends JCommentsPlugin {

function 
    getObjectLink$id ) {

// Значение Itemid для нашего компонента

$_Itemid JCommentsPlugin::getItemid'com_day' );

if (
    is_file(JPATH_ROOT.'/components/com_day/day.php')) {

$db JFactory::getDBO();

$db->setQuery('SELECT id, alias FROM #__day_foods WHERE id = ' $id);

$row $db->loadObject();

// создание ссылки для данного объекта по id
    $link JRoute::_'index.php?option=com_day&task=view&id='$id .'&Itemid='$_Itemid );
    }

return 
    $link;
      }

}
    Нужно каким нибудь образом передать переменную $newlink из вида компонента day в этот самый плагин...

А проблема переросла в такую глобальную из за нескольких таблиц в БД. есть jos_day_arm, jos_day_wep, jos_day_fre и тд... Стандартный код рассчитан на 1 таблицу а не 2 или более и встает такая проблема...

Genk0, Вы знаете php? можете помочь с моей проблемой?

Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  4. Genk0

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.349
    PHP:
    $db->setQuery('SELECT id, alias FROM #__day_'.$pagetype.' WHERE id = ' $id);
    а сам $pagetype (ранвный food,wep ...) нужно уже дергать из компонента, не могу понять в чем тут проблема

5. NOIP

NOIP

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    54
    У меня такое ощущение что Вы не понимаете о чем идет речь)) Меня интересует способ которым можно дергать переменную из компонента в плагин. Как определять что я сейчас на 1 странице а не на 2? как передать этот параметр в плагин компонента Jcomment? У меня есть понимание того как это должно работать выше я все изложил а Вы сейчас копируете с изменениями мой пост и говорите в чем тут проблемы? Вы мне способ подскажите как передать переменную из компонента в плагин!!! как дергать из плагина информацию которая находится в компоненте.

6. Genk0

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.349
    :crazy: бессонные ночи дают о себе знать

Всмысле из модуля что ли?

Так если проблема в "виде" получить переменную - то нужно смотреть что он из себя представляет

Короче, го в скайп!

Статус темы:
Закрыта.