Страница атакованна, множество ссылок в google index

vschok

Создатель
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
36
Реакции
2
Доброго времени суток.
Одна из сайтов клиента была да днях атакованна, мне пока не понятно как. но факт в том что google успел проиндексировать все исходные сайты их более 1600!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

И конечно сайт выпал по основным ключевикам из индекса! Так же он не доступен по адрессу(белый экран). Конечно я сперва подумал простая ошибка в каком то плагине, но зайдя в FTP увидел мне незнакомую папку: "kuraHosoi" а внутри !!!!! более 100000 файлов в .html формате. Проверил главное ключевое слово по которому он стоял в топе! и сайта нет( .
Зачем я всё это пишу!?)
Нужен совет(помощь).
1. Как убрать с индекса гоогле эти 1600 ссылок? ( не могу же я через webmastertools по одному удалять?)
2. Есть ли возможность как нибудь сообщить гоогле что я был атакован?
3. Вот одна из ссылок:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
есть возможность в файле robots.txt запретить идексацию "kuraHosoi" (ну это так фантазии в слух)

ПС: Сейчас занимаюсь очисткой востановлением сайта.
Заранее блогодарен
 
Последнее редактирование:
В гугл веб мастере первым делом убрать все недоброкачественные ссылки.
 
обратитесь в поддержку гугла - в основном они очень отзывчивы - объясните ситуацию, что сайт подвергся атаке.
Но это только после того, как почистите сайт и восстановите работоспособность
 
Спасибо.
Вот сейчас пытаюсь востановить сайт, пока неудачно!
У меня есть просто копия по FTP всего содержания. Удалил всё на хостинге и закачал заново и ошибка 500
что может быть?

Есть еще одна резервная копия с Akeeba. как его востановить если не заходит в админ?

Востановил сайт с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Теперь разбираюсь с последствиями( 1740 Сылок в индексе гоогле
 
Последнее редактирование:
Не понимаю вас админов. Зачем переносить темя в мегафлуд? Она актуальна именно для Joomla так как те кто атаковал ипользовали именно уязвимости в Joomla! Если ввсети в гоогле "kuraHosoi" то видно что этот спамер атаковал более 150 000 сайтов! И там много тех которые до сих пор "offline" то есть скорее всего будут люди которых этот вопрос будет интерессовать и скоро!!!
В этом раздели(Мегафлуд) обсуждать надо типа: какой сасок больше у Анджелины Джоули правый или левый.
 
Назад
Сверху