Дор+СДЛ есть ли смысл?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем keitmn, 23 ноя 2015.

1. keitmn

keitmn Создатель

Регистр.:
    11 фев 2010
    Симпатии:
    9
    Всем привет!
    Подскажите, есть ли смысл подобного соседства на одном домене? Сделать основной сайт статейным, куда накидывать интересные статьи для людей, а в папку запихать дорвей и показывать его поисковикам через sitemap?
    Извиняюсь, если что-то не так написал, новичок в этих вопросах. :)

2. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    636
    Ну забанится твой один дорвей через неделю, а дальше что?
    Новый статейник делать?)

3. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    475
    если не писать (заказывать) статьи, а юзать копипаст, вполне себе рабочая тема

4. keitmn

keitmn Создатель

Регистр.:
    11 фев 2010
    Симпатии:
    9
    Неужели все так плохо? Прям неделя? Даже если его сделать внешне вполне "нормальным", типа шаблон для людей?

5. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    636
    я к тому что доры поштучно не делают, нет смысла. Сделай 50-100 для начала. Посмотри как что лезет, как дает траф.

6. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    329
    Тут будет так сказать круговая порука.
    Если пёс прохавает что на поддоменах ддомена делают доры - начнёт банить отдельные поддомены и в итоге забанит и домен, а при бане домена автоматически банятся и все поддомены.
    Соответственно в один миг вылетает вся пачка.

7. javx

javx

Регистр.:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    239
    Если дор вылезет в поисковике, то человек перейдет на страницу - увидит что инфа ***но и закроет ее. Таким образом уменьшатся ПФ и сайт понизится в ранжировании. Смысл дора в том, что бы, собрать сливки за пару дней, пока его страницы вылазят в топ и санкции еще не применились к нему. После этого про него забывают, что бы получать что то с дорвеев надо генерить миллионы страниц и заливать их на десятки сайтов, каждый день.

8. keitmn

keitmn Создатель

Регистр.:
    11 фев 2010
    Симпатии:
    9
    Хм, значит я все не правильно понимал. Я думал, что смысл сводится к:
    1. Забацать шаблон.
    2. Нагенерить "уникализированного" текста и картинок.
    3. Собрать тексты с ключами и картинками в странички и потихоньку запихивать в sitemap.

9. javx

javx

Регистр.:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    239
    потихоньку - неуместно в дорвеях + все ссылки для того что бы они в топ попали нужно проспамить, на индексируемых ресурсах и как можно менее засранных - другими спамерами. Я тебе посоветую делать: или СДЛ или дорвеи в огромных масштабах. А совмещать это не имеет никакого смысла. Если СДЛ сделать можно - просто выполняя правила (приятный для человека сайт с уникальной и интересной информацией ) то для дорвея нужно искать постоянно новые схемы и тестировать их, при этом большая вероятность что они не выстрелят.

10. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    475
    ШТА?
    т.е. мои говнодоры, на которых клоака редиректит юзверя сразу и работающие годами просто не могут существовать, т.к. по всем вашим критериям должны быть забанены/понижены/etc?