Как заменить знак […] на обычное нормальное слово "подробнее"

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем typus, 20 ноя 2015.

Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    160
    Приветствую,
    делаю щас блог на Перейти по ссылке - периодически как обычо вопросы, все вроде решаемо, одного пока найти не могу.
    Там шаблон идет таким образом, что новость сама обрезается, без read more тега, и в краткой новости добавлятеся […]
    что как бы и означает "read more".
    Вопрос - как заменить этот знак на обычное нормальное слово "подробнее"?

Последнее редактирование: 23 ноя 2015
  2. javx

javx

Регистр.:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    246
    Я тебе посоветую - посмотри на код этого элемента а потом, через поиск по содержимому файлов найди этот код в своей теме и измени его. А лучше создать дочернюю тему и работать с ней как душе угодно.

3. yaski

yaski

Регистр.:
    21 фев 2010
    Симпатии:
    292
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
  4. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    160
    ну конечно же я посмотрел на этот элемент - в тот то все и дело, что сам по себе он в коде вообще никак не обозначен:
    вывод краткого содержимого статей прописан в content.php, таким вот образом:
    Код:
            <?php 

the_excerpt();

//the_content( __( 'Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>', 'zerif-lite' ) ); 

?>
    И весь контент, и "read more" - все это в the_excerpt, и поиском найти, где в ней задается "read more" тоже не удалось. Что характерно - если я прописываю в статье системный разделитель - more - то значок этот - […]
    - исчезает, разделение происходит по месту строго заданному разделителем, но линка или кнопки "read more" нет...

Как видно, возможен и тот вывод, что закомментирован, тут как раз срабатывает системный разделитель - появляется линк "Continue reading" - однако в этом случае происходит конфликт - наложение картинок, еще что-то...в общем, коряжет вывод...

В принципе, можно конечно в каждой статье принудительно вручную прописывать это все, но хотелось бы разобраться...

5. yaski

yaski

Регистр.:
    21 фев 2010
    Симпатии:
    292
    в посте выше все подробно написано..

Для вашего случая скопируйте этот код в файл темы functions.php:
    PHP:
    function new_excerpt_more($more) {
           global 
    $post;
        return 
    '<a href="'get_permalink($post->ID) . '">Читать дальше......</a>';
    }
    add_filter('excerpt_more''new_excerpt_more');

typus нравится это.
  6. teamwap

teamwap Писатель

Регистр.:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    У каждой темы есть языковой файл. В папке language. Скачай Poedit прогу. И переведи этот файл на русский язык, зачем системные файлы то рыть? Так уберешь себя от гемора и в случае обновления темы не потереяешь изминения.