◄ Помощь ► Magento 2

Всем привет! Встал вопрос делать магазин на двух языках на magento 2, прошу дать советы или направление на то, какая реализация будет оптимальной для SEO. Есть домен.com и домен.ru, предполагаю, что лучше сделать с использованием двух доменов? В официальном руководстве к сожалению нет инструкций с использованием доменов.
PS Кто использует magento 2, помимо медленной работы скриптов и ошибок есть ещё проблемы с доступом к robots.txt, sitemap.hml, ещё индексация картинок под вопросом. Суть в том, что вместо использования корневого каталога, они перенесли всё в папку pub. А robots.txt создаётся в корневом каталоге.
Решение в nginx конфиге для хоста прописать:

Код:
    location = /robots.txt {
        alias /var/www/example.com/html/robots.txt;
    }

    location = /sitemap.xml {
        alias /var/www/example.com/html/sitemap.xml;
    }
Если кто-то пользуется Magento 2, интересно было бы обсудить данные вопросы для общего развития.
 
Последнее редактирование:
Установила Magento 2 на локальном хосте, работает медленно ну очень (хотя изначально было декларирована что Magento 2 заменит старые медленные версии).

Сначала думала проблема в настройках моего хоста для Magento 2, но случайно прочла статью-обзор от Amasty и была в шоке.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Думаю у Magento 2 недолгая жизнь (как у Джумлы 1.6 и 1.7), скоро выпустят Магенто 3 который будет реально улучшен (как Джумла 2.5 и 3).
 
Установила Magento 2 на локальном хосте, работает медленно ну очень (хотя изначально было декларирована что Magento 2 заменит старые медленные версии).

Сначала думала проблема в настройках моего хоста для Magento 2, но случайно прочла статью-обзор от Amasty и была в шоке.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Думаю у Magento 2 недолгая жизнь (как у Джумлы 1.6 и 1.7), скоро выпустят Магенто 3 который будет реально улучшен (как Джумла 2.5 и 3).
Год назад в roadmap в ноябре должна была выйти 2.3 уже версия, так что ждите)
 
да6 настройте веб-крон через панель хостинга
Можете сбросить инструкцию как это сделать, у меня Ukraine.com.ua, у них там расписание и не совсем понятно как использовать

Сайт на хостинге Ukraine.com.ua, пол месяца получал SSH доступ, наконец-то верифицировали, но никак не получается запустить этот reindex ... Захожу с помощью Putty, ввожу логин и пароль и дальше не понятно... Нужно зайти в папку установки magento и запустить эту эту команду:
php bin/magento indexer:reindex. Magento у меня на потдомене, путь к файлам: /home/login/mainsite/site/... Поясните пожалуйста правильно как действовать... войти и дальше как... Буду очень признателен.

Код:
/usr/bin/php /home/login/mainsite/magento2site/bin/magento indexer:reindex

где /usr/bin/php - полный путь к php
я не знаю какой у вас линух, но узнать полный путь к пыху можно командой
Код:
which php
получается путь у меня без /magento2site, файлы у меня лежать прямо по пути /home/login/mainsite/bin/... вводить эту команду одной строкой? я просто ее ввел нажимаю Ентер но вместо выполнения команды получаю переход на новую строку...

Warning: Unexpected character in input: '\' (ASCII=92) state=1 in путь....on line 15

вот такая ошибка появилась
если убрать

php 7 у меня, вот то что ниже Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /home/путь/bin/magento on line 20

может из за того что на потдомене, этой командой версию PHP 5.2.17 показывает
 

Вложения

  • IMG_9100.PNG
    IMG_9100.PNG
    177,8 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:
Код:
/usr/bin/php /home/login/mainsite/magento2site/bin/magento indexer:reindex

где /usr/bin/php - полный путь к php
я не знаю какой у вас линух, но узнать полный путь к пыху можно командой
Код:
which php

вы проверили местонахождение php?
если путь такой же как в примере, то да, все одной строкой
Код:
/usr/bin/php /home/login/mainsite/bin/magento indexer:reindex

какая у вас версия php?
Код:
php -v

в каком файле и в каком месте вызвана ошибка? (там после приведеного вами куска есть дальше текст с пояснениями)

где вывод php -v ?

да, именно поэтому
 
Последнее редактирование модератором:
-bash: usr/local/bin/php: No such file or directory я не знаю что за... вот такая ошибка, уже на домене смотрю, командой which php получил этот путь usr/local/bin/php
 
Последнее редактирование модератором:
огромное вам спасибо, оказывается Для консоли используется по-умолчанию именно версия 5.2 - Вы можете переопределить ее при надобности, командой такого типа - PATH=/usr/local/php55/bin:/usr/local/bin:/bin:/usr/bin:/usr/local/sbin:/usr/sbin:/sbin - в данном случае переопределение происходит на версию 5.5... цитата техподдержка... после этого все стало на свои места...для консоли установил php7 и дальше все как по маслу
 
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, в Magento 2 сброс ID товаров и категорий не изменился по сравнению с первой? Также зайти в консоли в базу данных магазина и выполнить команды:
ALTER TABLE `catalog_product_entity` AUTO_INCREMENT = 1
ALTER TABLE `catalog_category_entity` AUTO_INCREMENT = 1
_______________________________________
Проверил, может кому пригодится заметка:
Войти в базу данных под своим пользователем через консоль:

mysql -u user_name -p

Выделить базу данных name_db, которую создавали для магазина на Magento 2:

use name_db;

Сброс id продуктов:

ALTER TABLE `catalog_product_entity` AUTO_INCREMENT = 1;

Сброс id категорий:

ALTER TABLE `catalog_category_entity` AUTO_INCREMENT = 1;

PS. Команды сброса id товара и категорий не изменились в Magento 2 по сравнению с Magento 1.
 
Последнее редактирование модератором:
вот этот sql запрос почистит все присутствующие товары/категории в мадженто 2(совместим с CE/EE, пересоздает также базовую рут категорию после зачистки, до запуска не забываем как всегда сделать полный бекап БД:( )

SET FOREIGN_KEY_CHECKS = 0;

TRUNCATE TABLE catalog_category_entity;

TRUNCATE TABLE catalog_category_entity_datetime;
TRUNCATE TABLE catalog_category_entity_decimal;
TRUNCATE TABLE catalog_category_entity_int;
TRUNCATE TABLE catalog_category_entity_text;
TRUNCATE TABLE catalog_category_entity_varchar;
TRUNCATE TABLE catalog_category_product;
TRUNCATE TABLE catalog_category_product_index;

INSERT INTO `catalog_category_entity` (`entity_id`, `created_in`, `updated_in`, `attribute_set_id`, `parent_id`, `created_at`, `updated_at`, `path`, `position`, `level`, `children_count`) VALUES
('1', '1', '2', '0', '0', CURRENT_TIMESTAMP, CURRENT_TIMESTAMP, '1', '0', '0', '1'),
('2', '1', '2', '3', '1', CURRENT_TIMESTAMP, CURRENT_TIMESTAMP, '1/2', '1', '1', '0');

INSERT INTO `catalog_category_entity_int` (`value_id`, `attribute_id`, `store_id`, `row_id`, `value`) VALUES
('1', '69', '0', '1', '1'),
('2', '46', '0', '2', '1'),
('3', '69', '0', '2', '1');

INSERT INTO `catalog_category_entity_varchar` (`value_id`, `attribute_id`, `store_id`, `row_id`, `value`) VALUES
('1', '45', '0', '1', 'Root Catalog'),
('2', '45', '0', '2', 'Default Category');

SET FOREIGN_KEY_CHECKS = 1;

DELETE FROM url_rewrite WHERE entity_type = 'category';
DELETE FROM `sequence_catalog_category` WHERE sequence_value > 2;
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху