◄ Помощь ► Magento 2

magento 2.3.1 - luma, porto
andriod 9

проблем нету
странно, сейчас проверил на еще одной установленной Magento 2.3.0 - установка allofullscreen для breakpoints в false срабатывает на ура..
Возможно еще, версии PHP как то влияют, выйду на работу в понедельник, проверю...
 
Друзья, у кого есть время, посмотрите плз на ваших версиях, работает или нет отключение fullsreen просмотра картинок товара в галерее для мобильных девайсов.
Вот собственно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, главная проблема в том, что на айфонах клик по крестику для закрытия полного изображения не срабатывает.
Ну и дальше вытекает простейшее, на первый взгляд, решение проблемы - отключить показ полноэкранного изображения для мобильных устройств.
Так вот, у меня есть доступ в настоящий момент к 2-м версиям M2 - 2.2.10 и 2.3.0
На 2.2.10 сработало простейшее добавление в theme/etc/view.xml в секцию <var name="breakpoints"> <var name="allowfullscreen">false</var>,
а в 2.3.0 это не работает.
Не работает и рекомендуемая корректировка module-catalog/view/frontend/templates/product/view/gallery.phtml -
Код:
 "breakpoints": {"mobile":{"conditions":{"max-width":"767px"},"options":{"options":{"nav":"dots","allowfullscreen":"false"}}}}
что смешно, после такой корректировки навигация с превьюшек на точки меняется, а allowfullscreen продолжает срабатывать.
При этом разработчики пишут что пофиксили, но у меня как я написал на 2.3.0 проблема осталась. Поэтому кому не сложно, проверьте плз как у вас.
M2.3.3 - тоже всё нормально.
 
После обновления на М2 2.3.3 скорее всего потребуется обновлять модули или производить другие действия, потому что появляется предупреждение
Fallback to JQueryUI Compat activated. ' +
'Your store is missing a dependency for a ' +
'jQueryUI widget. Identifying and addressing the dependency ' +
'will drastically improve the performance of your site.
Если у кого то будет конкретное решение, сообщите.
Замечено на модулях Амасти, теме Ультима.
 
свою проблему - 3 поста выше - решил. Если кто столкнется еще или просто интересно - версии php и M2 полностью совпадали, более того, полностью совпадали версии установленных тем.
Разница была только в версии сервера. Где работало - 16.04, где нет - 14.04.
Обновляйтесь, господа, обновляйтесь ) (почти ©)
 
Хочу создать свой собственный шаблон страницы продукта, ну т.е. полностью свой, чтобы его можно было выбрать из списка дизайнов при добавлении товара.
screen_product1.jpg
Может кто делал уже или есть пошаговая инструкция - что то или плохо ищу, или что, но четкого мануала не вижу.
 
При попытке массового изменения значений атрибутов товаров, по-умолчанию, задание ставится в очередь и висит, а атрибуты не меняются. Cron установлен. Подскажите, где порыться?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, есть такая проблема:
хочу установить на Magento 2 модули для PayPal Plus, нашел его в Github (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). беда в том что при выполнение всех действии описанных в инструкции, блокируюсь на пункте "Run the command composer require iways/module-pay-pal-plus" так как в SSH консоле выдаёт ошибку и не могу понять в чём дела или как её решить:
[InvalidArgumentException]
Could not find a matching version of package iways/module-pay-pal-plus. Che
ck the package spelling, your version constraint and that the package is av
ailable in a stability which matches your minimum-stability (stable).

в composer.json прописываю:
"repositories": {
"0": {
"type": "composer",
"url": "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"
},
"1": {
"url": "git@github.com:i-ways/magento2-paypal-plus.git",
"type": "git"
},
"swissuplabs": {
"type": "composer",
"url": "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"
}
},

помогите пожалуйста, в чём проблема ?
 
Кто М2 устанавливал на локальный комп МАК, сервер MAMP, выйдете на связь плз, можно в личку.
 
Всем привет, такой вопрос.
Есть доступ к приватному composer репозиторию с большим количеством регулярно обновляемых коммерческих модулей.
Проблема - доступ только со строго определенных ip, например, могу с одного ip периодчески сливать их по https, но напрямую composer-ом на свои впс устанавливать не могу - нет доступа.
По https архив сливается в виде vendorname/module-name/ - ну и там модуль сам. Установить по ftp не получается: заливаю в app/code/ - но таким способом чего то вроде не хватает. По документации того же самого модуля для распаковки по фтп там 2 папки - app и pub, и вот что должно быть в pub - хз.
Можно конечно попробовать организовать свой composer репозиторий, но что то мне кажется, что можно все как то проще сделать.
В общем, вопрос в том, как устанавливать такие модули без composer?
 
А какая структура папок после установки через composer (скрин приложите, пожалуйста). Если такая, как на картинке, то в папке app/code/ нужно создать папку Vendor в ней папку Module и туда положить все файлы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Потом выполнить в консоли команды
Код:
bin/magento setup:upgrade
bin/magento setup:di:compile
bin/magento setup:static-content:deploy
Теоретически, модуль должен заработать
 
Назад
Сверху