◄ Помощь ► Magento 2

Перед оформлением заказа в корзине получаю сообщение- "К сожалению, для этого заказа нет доступных методов доставки." При этом есть в списке фиксированный способ доставки. Что не так в настройке?
 
Такое по-моему вылазит, когда используется table rates или matrixrates или тому подобное.
Способы доставки привязаны к региону, сумме, заказа и т.п.
Соответственно если нет ни одного метода доставки соответствующего заказу, такое сообщение и вылазит.
 
Такое по-моему вылазит, когда используется table rates или matrixrates или тому подобное.
Способы доставки привязаны к региону, сумме, заказа и т.п.
Соответственно если нет ни одного метода доставки соответствующего заказу, такое сообщение и вылазит.
Доставка включена одна "Фиксированная ставка" там нет таблиц, Доставить в доступные страны- все разрешённые.
 
Приветствую,
простой вопрос должен быть, что то не найду ответ, может плохо ищу.
У м2 главная категория default category, у этой главной категории есть урл какой то по дефолту?
Ну то есть надо сделать так, чтобы в меню не было, а урл главной категории, в которой по умолчанию выводятся все продукты и категории, был.
Но у default category нельзя редактировать урл, вот я и не понял, то ли он есть но я не знаю, то ли нет и надо несколько извратиться, чтобы вывести все.
 
Может быть, кто знает, как включить логирование mysql в magento2? Есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, для m1, что то для m2 не найду.
Можно по англ.
 
ну как бы если сейчас в логах мускуля не видно ничего, кроме ошибок, а если ошибок нет, то отловить где именно проблема - повторяющиеся запросы, или что то в этом роде - проблемы с производительностью, связанные с бд - не получается. Поэтому и предлагается включать отладку в magento - на время пока не выявится где проблема.
В статье было расписано для м1, в м2 структура другая, и какой именно из нескольких mysql.php необходимо редактировать, чтобы включить отладку, не знаю. Пробую по очереди, посмотрим, может так перебором и найду. Думал, может кто точно знает, потому и спросил.
 
а если ошибок нет, то отловить где именно проблема - повторяющиеся запросы, или что то в этом роде - проблемы с производительностью, связанные с бд - не получается
помоему в вопросе уже есть ответ... ???
 
При создании конфигураций продукта появляется список атрибутов. По какому критерию(свойству) атрибут попадает в этот список?Снимок.PNG
 
1. Где в Magento 2 хранит параметры подключения к БД?
В описание что в файле app/etc/config.php но там их нет. Нашёл в файле env.php
Это единственное место?

2. Где Magento 2 хранит свой корневой веб-адрес, и как его изменить?
Поменял в таблице core_config_data в двух местах value
web/unsecure/base_url
web/secure/base_url
Но при вводе нового адреса в браузере переходит на старый веб-адрес.
Где ещё нужно поменять веб-адрес?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху