[Помогите] Исключение таксономий при показе шорткодом

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем White_S, 17 ноя 2015.

Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Есть много видов таксономий и информационных единиц (категории, бренды, товары, статьи, категории записей и т.д.) которые не хотелось бы показывать при выводе через шорткоды на главной и других страницах сайта. Есть плагин Simply Exclude который не решает проблему (ну или я не понял что-то). Думаю что какой-то выход должен быть, поделитесь опытом, подскажите что почитать и т.д., спасибо.

2. vytyacom

vytyacom Постоялец

Регистр.:
    19 ноя 2014
    Симпатии:
    55
    Вот хорошая шпаргалка по запросам в ВП
    Перейти по ссылке

Соответственно можно создать новый ШК, с соответствующим запросом.

White_S нравится это.
  3. joylord

joylord Степной Волк

Регистр.:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    151
    не совсем понятно, какая стоит задача?
    вы ходите выводить только определенные посты из категорий на странице?
    как вариант:
    или

White_S нравится это.
  4. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Нет, сейчас приведу пример есть товар или категория (производитель,запись, категория записей), который сейчас не должен быть активен на сайте (товара временно нет, например). Можно удалять такие товары (категории, производителей) но это не лучший вариант с точки зрения сео. С точки зрения СЕО будет хорошо если по прямой ссылке это будет доступно, но на сайте выводиться не будет и Simply Exclude решает эту задачу но не полностью, в частности при выводе через шорткоды все по-прежнему будет видно.
    Собственно, касается это не только woocomerce но и записей и их категорий тоже. Понятно, что мне сейчас скажут что ИМ на WP это извращение и я даже соглашусь, но все-же cms популярная и я почти уверен что я не первый кто думает над этой проблемой и решение есть наверняка.

5. joylord

joylord Степной Волк

Регистр.:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    151
    White_S нравится это.