Как добавить смену цвета таблиц в css, помогите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skamer

Гуру форума
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
116
Реакции
78
Привет великие кодеры html =)

есть код:

PHP:
<table width=60% border=1 cellspacing=0 cellpadding=4 bordercolor=#333333 align=center>
<tr> 
<td align=center bgcolor=#CCCCCC onMouseOver="this.style.background='#FFCC33'" onMouseOut="this.style.background='#CCCCCC'" onClick="document.location='1.html'" style="cursor: hand"><a href="link1.htm">Сцылко</a></td>
</tr>
</table>
При наведении на ячейку меняется ее цвет.

Как мне сделать тоже самое, только прописать в стилях css?
То есть, как мне прописать в css чтобы при наведении на ячейку таблицы, она меняла цвет. Заранее спасибки
 
помоему никак. Никак без привлечения JS. Там можно прописать чтото вроде:
HTML:
.yourstyle {
 background: expression(А здесь код JavaSrcipt);
}
Но я этого никогда не делаю т.к. по мне это 1) геморойно 2) браузерам это не нравится

JS в css использую только иногда с для указания минимальной ширины.
Кстати, возвращаясь к твоей табличке, а не проще в твоем случае использовать
HTML:
a {
 display:block;
 width:  ляля;
 height: ляля;
 float: ляля;
 background: ляля1;
}
a:hover {
  background: ляля2;
}
Вот такой вариант можно сделать. Тем более что ты как раз пытаешься сделать TD сцылкой. Ну или display:list еще. В общем, обрисуй картину = )
 
мне хочется менюшку сделать, то есть таблица, а в ней несколько ячеек, каждая ячейка - один пункт меню, и чтобы более выразить ссылки, я хочу сделать чтобы при наведении на ячейку она в другой цвет перекрашивалась, а можно по подробней, а то в html не очень разбираюсь, помоему если твой код вписать в css то у меня все ссылочки такой вид примут.
 
ну вот тебе рабочий пример, но естественно его нужно подгонять под то что тебе нужно:
1. .html
HTML:
<div class="menu">
<a href="#">Kalabro</a><a href="#">For NULLED</a><a href="#">Forum</a>
</div>
2. .css
Код:
.menu a {
 display:block;
 float: left;
 background: #CCCCCC;
 padding: 10px 20px 10px 20px;
 font:bold 10px Georgia;
 color: black;
 border: 1px solid #333333;
 line-height: 20px;
}
.menu a:hover {
  background: #FFCC33;
}
Можно с разными параметрами поиграть. Тут сложность только с шириной, ее нужно каждый раз "подгонять" под себя(это ж не таблица, где все растянется), поэтому я вообще ширину не указывала, а использовала padding.
 
такая тема уже была.
hover будет работать для любого элемента, не только тега <a> в последних версиях браузеров IE, Opera, FF.
Но не будет работать в IE 6, который пользуется до сих пор большой популярностью.
Если вам пофигу на IE 6, то смело делайте td:hover, иначе нужно шаманство :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху