OVH dedicated hosting

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - кто что скажет про VPS за 3евро? сам тестил с месяц, вроде все летало.
и какие есть альтернативы с такими характеристиками по такой же цене или ниже?
Юзаю тот который за 12 эвро, все летает)) есть еще старый впс на обычном хдд и проц амд, с него перекинул пару сайтов на новый впс, они реально стали гораздо живее работать!
Аналогов по такой цене и характеристикам, я во всяком случае, не встречал. Работает все достаточно стабильно, каких то глобальных нареканий нет ;)

После покупки они все предустанавливают, т.е. купил и юзай! Но некоторое вмешательство в настройки надо, и это зависит от того под что будет юзатся серв.
 
Юзаю тот который за 12 эвро, все летает)) есть еще старый впс на обычном хдд и проц амд, с него перекинул пару сайтов на новый впс, они реально стали гораздо живее работать!
Аналогов по такой цене и характеристикам, я во всяком случае, не встречал. Работает все достаточно стабильно, каких то глобальных нареканий нет ;)

После покупки они все предустанавливают, т.е. купил и юзай! Но некоторое вмешательство в настройки надо, и это зависит от того под что будет юзатся серв.
Аналоги))
У меня в подписи вот... дешевле и в россии. сам пользую)
 
Аналоги))
У меня в подписи вот... дешевле и в россии. сам пользую)

и где он там дешевле?!

VDS Улёт
4 ядра
4096 Мб
40 Гб
1149 руб

против

VPS SSD 3
  • OpenStack KVM
  • 2 vCores
  • 2.4 GHz
  • 8 GB RAM
  • 40 GB SSD
    Local RAID 10
€11.99/month

только при этом мы получаем вместо 4Гб ОЗУ, 8Гб ОЗУ, но на два ядра меньше!
я выбираю доп 4 ОЗУ, вместо доп 2 ядер ;)
на серваке с 30 доменами на двухядровом проце(причем амд), я ни разу не видел загрузки более чем на 50%, а вот память на 95% загрузки, было дело ;)
 
т.е. это как бы за активацию? Или они осуществляют какие то настройки?
Форматируют винты после прошлых владельцев, делают первоначальную установку, чтобы можно было установить из личного кабинета уже ОС такую как хочешь.

Ничего себе расценки, это у кого ? Могу вам настроить дедик или VPS за 30$, серъезно. Apache+nginx, или только apache, ftp и установка CMS.
p.s. На вашем месте я бы взял лучше дедик у kimsufi, дешево и сердито. Только есть нюанс - а фиг они доступны, их разбирают как пирожки.
Поддерживаю. Качество/цена в kimsufi очень вкусная. У дедика перед vps огромное преимущество - ты единоличный пользователь ресурсов своего сервера. Что одновременно является и минусом - если вдруг потребуются ресурсы побольше прийдеться переползать на другой сервер. Но для небольших сайтов самое оно. Полный контроль над сервером.

Когда задавался целью заказать сервак - использовал скрипт уведомления освободившихся серваков. Появляются они довольно часто. Заказать надо успеть в течении 5-ти минут с момента появления.
 
Последнее редактирование модератором:
Так в счёте который выставляют внизу все способы оплаты... Будьте внимательнее... На невнимательности люди зарабатывают...
Я знаю. Просто про Paypal ясности не было. Человек написал, что не знает принимают ли Paypal. Я и ответил:)
 
Народ, начал юзать впску от ОВХ, установил центос 7, установил панель VestaCP, привязал домены. Сайты заработали, проработали два или три дня, и тут я решил зайти в панель Весты. Захожу, а сновак недоступен... Захожу на сайты - сайты вообще не грузяться... Начинаю пинговать IP своего сервака - "Превышен интервал ожидания для запроса".
Захожу в панель управления ВПСкой - вижу Status зеленый только Пинг. а SSH, HTTP, HTTPS, DNS, SMTP - красные....
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нажимаю кнопарик "Reboot my VPS", он ооооочень долго ребутится, а потом опять все тоже самое... не пингуется... по SSH не подключается! Что за фигня? Что делать?
Читал что у них техподдержка ооочень вялая, поэтому им даже не писал! А сразу сюда черканул!
 
Народ, начал юзать впску от ОВХ, установил центос 7, установил панель VestaCP, привязал домены. Сайты заработали, проработали два или три дня, и тут я решил зайти в панель Весты. Захожу, а сновак недоступен... Захожу на сайты - сайты вообще не грузяться... Начинаю пинговать IP своего сервака - "Превышен интервал ожидания для запроса".
Захожу в панель управления ВПСкой - вижу Status зеленый только Пинг. а SSH, HTTP, HTTPS, DNS, SMTP - красные....
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нажимаю кнопарик "Reboot my VPS", он ооооочень долго ребутится, а потом опять все тоже самое... не пингуется... по SSH не подключается! Что за фигня? Что делать?
Читал что у них техподдержка ооочень вялая, поэтому им даже не писал! А сразу сюда черканул!
Должно быть что-то типа vnc. Проверьте не запороли ли вы настройки сети..
 
Должно быть что-то типа vnc. Проверьте не запороли ли вы настройки сети..
Вот что интересно, я ничего не делал, но после того как я везде написал о данной проблеме, в том числе и на форуме ОВХ - сервер волшебным образом заработал... хочу добавить, что мне пришло письмо от техподдержки овх, в котором они говорят, что им поступил сигнал о проблемах с моим сервером, они все проверили и никаких проблем не нашли. но после этого все заработало идеальным образом.
но учитывая, что я не мог подключится к серверу, и не мог его даже перезагрузить через панель управления, я точно не делал с ним ничего.

В любом случае хочу выразить благодарность техподдержке ovh. потому что так или иначе все заработало благодаря их вниманию и вмешательству.

Что еще хочу добавить: именно в техподдержку OVH я не писал, потому что на странице отправки запросов о проблемах с серверами у них написано, что мы отреагируем на ваш тикет, но если проблема не по нашей вине а у Вас из-за кривизны рук, то с Вас удерживается 20 EUR.
И видать это сообщение занчительно уменьшает количество обращений в техподдержку! :D:D:D
 
Назад
Сверху