• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Оптимизация объёма изображений

Iga

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
425
Реакции
83
Всем. Привет.
Есть сайт на который часть контента парсится с помощью плагина wpgrabber. Статей 10-15 в день. Изначально к каждой картинке WP создавал кучу миниатюр, таким образом общий вес одной статьи мог составлять 600-800kb - никакого хостигна за адекватные деньги не хватит. Убрал я все миниатюры, теперь сохраняется основное изображение, урезанное до 600px. Уже хорошо. Но вес некоторых изображений всё равно около 100-150kb. Фотошоп легко превращает их в 50-60kb.

Есть ли какой-то плагин или способ серверной замены фотошопу? Желательно халявно.

P.S. EWWW Image Optimizer и ShortPixel Image Optimizer денег много хотят. Сайт ещё на запущен и я не готов сказать будут ли с него получаться средства на оплату подобных услуг.
 
Мог бы посоветовать iCatalist она не серверная, но проще чем фотошоп, просто перетаскиваешь папку с картинками на иконку программы. 33 ГБ SSD гб хостинга за 300р месяц мало будет? на какие траты ты рассчитываешь?
 
На самом деле это всё не так уж и к спеху, изначально интересны сами способы реализации автоматической оптимизации и её эффективности.

У меня дня начала есть гига 2 на хостинге. Этого тысяч на 10 постов должно хватить. Плюс раз в неделю могу пакетно пересохранять файлы фотожопой и заливать обратно на сервак.
 
P.S. EWWW Image Optimizer и ShortPixel Image Optimizer денег много хотят. Сайт ещё на запущен и я не готов сказать будут ли с него получаться средства на оплату подобных услуг.
Почему много хотят? можно устанавливать напрямую
еще
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А можно сделать оптимизацию через фтп-сервер, чтобы с одного сервера ссылалось на другой и заливалось в БД?
Есть даже плагины такие. В амазон заливают к примеру. По крайней мере раньше были, сейчас нужно искать свежак для новых версий...
 
Есть даже плагины такие. В амазон заливают к примеру.
А названия этого плагина не помнишь случаем? И хотелось бы узнать подробнее все шаги манипуляций.
 
Назад
Сверху