Помощь Как работает мультивендор?

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Была задумка и я ее реализовываю, мультивендор б.у. вещей. Типа АУКРО только без торгов. И в процессе реализации наступил творческо-технический ступор, может вы подскажите....

1. Как верифицировать продавцов? Ведь придет масса кидал....
2. Как быть с оплатой. Хочу что бы деньги покупатель отправлял продавцу сам. А я лишь по прошествии месяца выставлял инвойс за услуги. Вопрос - чем и как это реализовать....
3. Чем можно организовать переписку между продавцом и покупателем?

Заранее сенкс.
 
Была задумка и я ее реализовываю, мультивендор б.у. вещей. Типа АУКРО только без торгов. И в процессе реализации наступил творческо-технический ступор, может вы подскажите....

1. Как верифицировать продавцов? Ведь придет масса кидал....
2. Как быть с оплатой. Хочу что бы деньги покупатель отправлял продавцу сам. А я лишь по прошествии месяца выставлял инвойс за услуги. Вопрос - чем и как это реализовать....
3. Чем можно организовать переписку между продавцом и покупателем?

Заранее сенкс.
как то думал о подобном проекте... для серьезного проекта придется сотрудничать с каким-то банком или платежной системой, чтобы можно было удерживать деньги до подтверждения от покупатели или возможных "разборок". Ну а чтобы была возможность отсеивать кидал - рейтинги и отзывы как о товарах так и о продавцах. Переписка насколько видел на больших проектах, делается отдельной программой - что-то типа чата. это лично мои наблюдения, возможно есть и другие решения.
 
Я вижу так. По принципу АУКРО. Деньги хотят мимо сайта, так как сумашедший оборот и мизерный доход а налоги то платить придется. Плюс кто в наше стране доверится кому то.... Поэтому мы выставляем лишь инвойс за продажи... Но вопрос вот какой. Как выводить платежные реквизиты продавца? Как отследить что платеж прошел?
 
1) По предоставляем скриншотам документов.
Так же, как и во многих платёжках.
2) Ну пусть отправляет на те реквизиты, которые указал продавец.
Вам писать логи оформления заказа, далее просчитывать сумму сделок и ваш % от сделок.
Выставляете счёт продавцу.
+ реализовать опцию арбитража (жалобы).
3) По системе личных сообщений.
Если всего вышеперечисленного нет в функционале этого шопа, то дописываете.
 
Назад
Сверху