• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Помогите расставить ALT у картинок разделов вручную

andystill

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
63
Реакции
9
Доброго дня всем!
Подскажите, как можно через админку (не через костыли) сделать так, чтобы можно было прописывать конкретным картинкам, которые служат изображением раздела/подраздела или же товара - собственные ALT-ы.
С битриксом только начинаю(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тут написано о варианте шаблонизации, а мне нужно именно вручную вписывать.
Спасибо!
 
С битриксом только начинаю(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тут написано о варианте шаблонизации, а мне нужно именно вручную вписывать.
Там же вроде при редактировании шаблона товара снизу стоит чекбокс «Изменить для этого элемента», который, по идее, и позволяет переопределить название вручную.
 
Там же вроде при редактировании шаблона товара снизу стоит чекбокс «Изменить для этого элемента», который, по идее, и позволяет переопределить название вручную.
Тоже была такая идея, (это только относительно товаров), однако работать не хочет.
Альтом по прежнему вставляется имя товара.
 
Тоже была такая идея, (это только относительно товаров), однако работать не хочет.
Альтом по прежнему вставляется имя товара.
Оч. странно. Возможно, забыли кеш сбросить? Проверьте.
 
Сделайте необходимые настройки как показано на изображении
 
Моя версия битрикс 15.5.8
Настройте свойства инфоблока в разделе контент > типы инфоблоков > "имя инфоблока"
 
Последнее редактирование модератором:
Моя версия битрикс 15.5.8
Настройте свойства инфоблока в разделе контент > типы инфоблоков > "имя инфоблока"
У меня всё на месте

Вот у меня идёт раздел Опрессовщики.
В нём есть подразделы (3 шт.) - на сайте выведены в виде столбца с картинкой и названием и линком на сам подраздел.
Допустим подраздел Ручные опрессовщики - задача сменить альт у картинки этого подраздела.

В админке вижу:
Помогите же кто-нибудь(
Не выходные а ад какой-то(
 
У меня всё на месте

Вот у меня идёт раздел Опрессовщики.
В нём есть подразделы (3 шт.) - на сайте выведены в виде столбца с картинкой и названием и линком на сам подраздел.
Допустим подраздел Ручные опрессовщики - задача сменить альт у картинки этого подраздела.

В админке вижу:
Помогите же кто-нибудь(
Не выходные а ад какой-то(

Если стандартные способы не работают( что вряд ли)
Вы можете сделать следующее:
Для разделов создайте пользовательское свойство и пишите в него что захотите, на фронте соответственно в альт подставьте значение этого свойства.
Для элементов, воткните поле описания и впишите туда что угодно. Если по каким- то причинам его нет, то создайте свойство альт для элементов, и пишите о5 же что хотите.

П.С. проверьте работы шаблонизатора на дефолтных шаблонах, если не будет работать - пишите в ТП.
 
Назад
Сверху