Помощь Опять клятая кодировка

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем svvalentin, 3 ноя 2015.

Информация :
Хочешь в разделе без проблем общаться - прочти правила, чтобы потом с форумом на время не прощаться. Читать обязательно!
Внимание! Читайте внимательно правила!Предупреждения выдаются без всяких вопросов. Нарушил - получил. Будьте Внимательнее! Постинг нескольких постов подряд приравнивается к НАРУШЕНИЮ! Будьте вежливы и соблюдайте правила ;-)
Модераторы: NightHunter, ZiX
  1. svvalentin

svvalentin Создатель

Регистр.:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    10
    В престе 1.6 некоторые модули отображаются каракулями. ясное дело проблема в кодировке
    При установке престы это полечилось добавлением кодировки AddDefaultCharset UTF-8 в .htaccess
    На сервере в хостинге принудительно стоит utf-8
    сейчас вот с 2 модулями проблемма. так же при анализе сайта на некоторых площадках тоже вместо мета тегов каракули. Как полечить данный баг.... может кто ткнет носом и уже было......

2. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    582
    проблема скорее всего в кодировке файлов модулей. проверяйте их.

3. Mr.Emm

Mr.Emm Постоялец

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    111
    Смотри в какой кодировке сохранены файлы модуля(98% оно). Глянь исходник страницы модуля в браузере. Может там неверный метатег закрался. Посмотри кодировку таблицы бд модуля, если она есть.

4. svvalentin

svvalentin Создатель

Регистр.:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    10
    Если честно не понял где именно смотреть кодировку модуля. (по секрету для меня вся верстка в одной кодировке :D) буду признателен если поможете глянуть.
    Вот в этой ветке мне помогли с настройкой вывода надписи вместо цены. поставил и тоже глюки с кодировкой. теперь вот это....
    может тут можно глянуть код. пробовал пересохратнить с нотепадом++. без сдвигов

https://www.nulled.cc/threads/268316/

5. messia

messia Писатель

Регистр.:
    24 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Помогите с удалением надписи "Не найдено темы для модуля leomanagewidgets" перерыл пол престы. сайт на престашоп 1.6. я удалил виджет ссылки в низу сайта и вот такая надпись меня теперб мучает как ее убрать не знаю . http://www.antiquegallery.com.ua/

6. itup

itup Постоялец

Регистр.:
    8 окт 2007
    Симпатии:
    48
    Скиньте доступ в ЛС к админке и фтп

7. _sashok

_sashok создание сайтов продвижение сайтов

Регистр.:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    1.670
    файл leomanagewidgets.tpl или похожий с расширением *.tpl ищет но не находит

какое имя и путь к нему - можно увидеть в файле модуля leomanagewidgets.php

8. fortuner

fortuner

Регистр.:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    423
    Не пользуйся темами лео, это я тебе исходя из собственного опыта советую:)