Помогите настроить отключения блока адреса доставки в зависимости от Метода доставки (Simple стар.)

andystill

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
63
Реакции
9
Помогите настроить отключения блока адреса доставки в зависимости от Метода доставки (Simple версия до 4-ой (обновлять по соображениям кастомизации не могу)
Подскажите методы реализации связки отключающей блок с доставкой если выбран метод, например Самовывоз, где эта самая доставка не нужна.
Через JS можно убрать визуально, но поля обязательные к заполнению.


Просьба, кто знает в какую сторону пилить дать хотябы наводку. Знаю что в новой нулленной тут версии это вынесено в админку и решается одной галочкой, но надо решить с старой версией(
В интернете нет ответа на этот вопрос(
 
Напишет на javascript обработчик события на выбор метода доставки. В коде проверяйте по html атрибуту name, в зависимости от него делайте сокрытие блока адреса доставки.
 
Помогите настроить отключения блока адреса доставки в зависимости от Метода доставки (Simple версия до 4-ой (обновлять по соображениям кастомизации не могу)
Подскажите методы реализации связки отключающей блок с доставкой если выбран метод, например Самовывоз, где эта самая доставка не нужна.
Через JS можно убрать визуально, но поля обязательные к заполнению.


Просьба, кто знает в какую сторону пилить дать хотябы наводку. Знаю что в новой нулленной тут версии это вынесено в админку и решается одной галочкой, но надо решить с старой версией(
В интернете нет ответа на этот вопрос(
Для скрытия блока можно прописать style="display:none" но тогда ругается контролер так как не получает данные от обязательных полей, как можно отключить обязательные поля в opencart 2.2? Кто знает где и что нужно отредактировать?
 
Так в симпле уже все предусмотренно. Там есть зависимость как доставки от оплаты так и оплаты от доставки и можно настроить для каждого отдельно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху