Проблема с картинками 1.5.6.

romeo143

Гуру форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
164
Реакции
69
Вчера случилась неожиданная проблема: ранее загруженные картинки (все было хорошо) перестали отображаться.
Т.е. в админке и на сайте выглядят вот так как на скринах. причем несколько картинок остались в каждой папке, а все остальные вот с no_photo. Картинки не битые - проверял, отображаются они нормально.
Сталкивался кто-нибудь с таким? В чем может быть проблема?
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    62,8 KB · Просмотры: 15
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    41,9 KB · Просмотры: 12
Обычно ничего само по себе в этом мире не происходит. Папки изображений с русскими названиями были? Никакие скрипты не подменялись? файлы конфига не ковырялись? попробовать очистить папку кэша изображений...
 
Знаю, что просто так не бывает, просто не найти связи.:(
Кеш чистил результата не дало. Папки были с русскими названиями, но я их убрал (их даже не видно, если русский файл или папка).
Скриптов не помню чтобы добавлял каких. Новые изображения добавляю, такая же ситуация они не видны даже в админке.
Даже не знаю, что и попробовать, чтобы определить причину
 
для начала заглянуть в файлы конфигов на строку
Код:
define('DIR_IMAGE', '*/mysite/image/');
 
Что значит убрал? Если папка удалена, то конечно фоток не будет.
Просмотри через код, куда ссылается img в блоке товара! и все станет ясно.
Убрал, значит нет русских названий вообще:) А все папки и файлы сейчас на английском. Про язык отмена вообще - не в этом дело
При загрузке изображения, оно загружается, но изображение с no_image.
Сейчас проверяю конфиги, но странно, что первые 10-14 изображений в каждой папке отображаются нормально
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    121,8 KB · Просмотры: 3
Сейчас создал новую папку и стал загружать в нее изображения.. и стабильно 2 первые строки - изображения отображаются, начиная с третьей строки no_image.
Что влияет на эту штуку?:)
 
Сейчас создал новую папку и стал загружать в нее изображения.. и стабильно 2 первые строки - изображения отображаются, начиная с третьей строки no_image.
Что влияет на эту штуку?:)
как вариант что-то в файле admin\controller\common\filemanager.php
Кстати случйно права доступа к папке image не менялись?
 
Кстати случйно права доступа к папке image не менялись?
Права 700 стоит на папке image, как и везде. А менялись ли они, скорее всего нет. Просто сайт делал давненько, и никаких правок в ближайшее время не делал, а проблему с фото заметил вчера. Последние изменения были как раз тема bootstrap для админки и модуль бонусных баллов. Вроде сам ничего не ковырял.
filemanager.php аналогичен стандартному, кроме увеличения размера загружаемой картинки (но это я изменял в самом начале, и проблем не было)
 
До сих пор не разобрался..
Добавлю, что когда выбираю картинку, то она добавляется к товару и отображается. Но в самой панели видны только 2 первые строчки.
 
filemanager.php и filemanager.tpl заменил оба файла стандартными, все пропало.
До сути не докопался, но проблема решена:nezn:
 
Назад
Сверху