1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Ищу Расширение стандартных настроек меню

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Babyaka, 25 окт 2015.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Babyaka

Babyaka Создатель

Регистр.:
    19 окт 2012
    Симпатии:
    5
    Приветствую всех форумчан. Подскажите пожалуйста, каким способом можно расширить стандартные настройки пунктов меню в Joomla 3? Хочу создать пункт меню, но чтобы ссылка приобрела атрибут rel="данное значение добавляется в админке". Есть ли какой плагин, возможно даже бесплатный? Или есть какой готовый способ добавить такую фишку самому?

2. Stalker70

Stalker70 Писатель

Регистр.:
    1 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Привет. Как вариант, можно слегка переопределить одно из уже имеющихся полей, например во вкладке Параметры ссылки есть поле CSS-класс ссылки. Я думаю, если rel и class будут совпадать, никакой катастрофы не произойдет. Единственное стоит следить чтоб навешиваемый на ссылку класс не повторил один из уже использующихся на сайте классов (если в одном и том же меню то еще ладно) во избежание неоднозначных реакций. Или можно переопределить поле Заголовок, как ссылка, я не думаю что им вообще кто-нибудь пользуется

Последнее редактирование: 25 окт 2015
    Babyaka нравится это.
  3. Babyaka

Babyaka Создатель

Регистр.:
    19 окт 2012
    Симпатии:
    5
    Спасибо, на досуге попробую данный вариант.

В гугле и джеде нашел плагины, которые добавляют всем внешним ссылкам rel="nofollow", вот подумал, может есть более гибкий плагин?