Ищу Расширение стандартных настроек меню

Babyaka

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
53
Реакции
5
Приветствую всех форумчан. Подскажите пожалуйста, каким способом можно расширить стандартные настройки пунктов меню в Joomla 3? Хочу создать пункт меню, но чтобы ссылка приобрела атрибут rel="данное значение добавляется в админке". Есть ли какой плагин, возможно даже бесплатный? Или есть какой готовый способ добавить такую фишку самому?
 
Привет. Как вариант, можно слегка переопределить одно из уже имеющихся полей, например во вкладке Параметры ссылки есть поле CSS-класс ссылки. Я думаю, если rel и class будут совпадать, никакой катастрофы не произойдет. Единственное стоит следить чтоб навешиваемый на ссылку класс не повторил один из уже использующихся на сайте классов (если в одном и том же меню то еще ладно) во избежание неоднозначных реакций. Или можно переопределить поле Заголовок, как ссылка, я не думаю что им вообще кто-нибудь пользуется
 
Последнее редактирование:
Привет. Как вариант, можно слегка переопределить одно из уже имеющихся полей, например во вкладке Параметры ссылки есть поле CSS-класс ссылки. Я думаю, если rel и class будут совпадать, никакой катастрофы не произойдет. Единственное стоит следить чтоб навешиваемый на ссылку класс не повторил один из уже использующихся на сайте классов (если в одном и том же меню то еще ладно) во избежание неоднозначных реакций. Или можно переопределить поле Заголовок, как ссылка, я не думаю что им вообще кто-нибудь пользуется
Спасибо, на досуге попробую данный вариант.

В гугле и джеде нашел плагины, которые добавляют всем внешним ссылкам rel="nofollow", вот подумал, может есть более гибкий плагин?
 
Назад
Сверху