Греется северный мост - что делать

По сути тоже самое, но другими словами. Да, каждый чип греется и каждый по-своему, только вопрос в лоб тогда - к примеру, у кого-то очень жаркое лето, что аж дышать трудно, зачем этот геммор с кондишкой, если можно жить и без него, т.к. жить то можно? :D
Не нормально это на новой плате. И правильно человек беспокоится. Если бы брал не удалённо правильным решением нести продавцу и менять. Если ужо так случилось, то не в коем случае лезть менять пасту, а единственно правильным способом поставить дополнительное охлаждение данного радиатора.

И еще, может в этом причина, когда я устанавливал процессорное охлаждение использовал б/у термопасту КПТ-8. Она была очень густой консистенции и ее было тяжело выдавить с тюбика. Намажал ее на проц все как положено по инструкции.Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я не думаю, что это может повлиять на мост, так как вы пишите, что мост превращается в утюг через 7 секунд, но пасту конечно надо заменить, хотя не факт если вы пишите "намазал", ибо высохшая не мазалась. Далее, греется ли южный также? Далее попробуйте включить комп предварительно вынув все устройства из гнёзд USB.

у мну HP Pavlion 7 четырехядерка наскока помню и летом температура доходила до 90 где то, я с испугу написал в саппорт сказали норм так должно и быть, имхо узнать у саппорта а потом пока не поздно менять, иначе изобретать велосипед с охлаждалкой.
Задача суппорта дождаться окончания гарантийного срока 1 год. :) Вам скажут, что нормально когда ноут загорится! Если ваш ноутбук на гарантии срочно несите в сервис. Я кстати удивлён, что вам не посоветовали дополнительно купить поддон, это очень любят советовать в магазине, когда приносят ноутбук, который греется. Они тоже ничего страшного это норма, купите поддон, а потом чел за свои кровные ремонтирует.
 
Последнее редактирование:
y
Задача суппорта дождаться окончания гарантийного срока 1 год. :) Вам скажут, что нормально когда ноут загорится! Если ваш ноутбук на гарантии срочно несите в сервис. Я кстати удивлён, что вам не посоветовали дополнительно купить поддон, это очень любят советовать в магазине, когда приносят ноутбук, который греется. Они тоже ничего страшного это норма, купите поддон, а потом чел за свои кровные ремонтирует.
Ноуту уже более 3 лет, пишу с него счас. раз в год чистка от пыли и смена термопасты на процессоре и как то работаем :) саппорт у HP вроде нормальный.
 
y

Ноуту уже более 3 лет, пишу с него счас. раз в год чистка от пыли и смена термопасты на процессоре и как то работаем :) саппорт у HP вроде нормальный.
Я пишу с нетбука, ему 4 года, не греется, не чистился и всё ещё заводское. А у вас изначально косяк с охлаждением, вот вы и лечите за свой счёт. А так "саппорт" наверное хороший. Кстати попросите в следующий раз, чтобы термопрокладки поменяли возможно греться перестанет года на три.
 
Я пишу с нетбука, ему 4 года, не греется, не чистился и всё ещё заводское. А у вас изначально косяк с охлаждением, вот вы и лечите за свой счёт. А так "саппорт" наверное хороший. Кстати попросите в следующий раз, чтобы термопрокладки поменяли возможно греться перестанет года на три.
В нетбуке просто наверное нечему грется, у мну просто i7 процессор + geforce gt230 на борту так что они греются неслабо при нагрузке, а я люблю иногда в игрухи погонять, мне при покупке говорили что желательно раз в год пасту менять, а про пыль просто опыт с тошибой а100 которая навернулась от того что ее никто никогда не чистил, слава богу что служебная была.
 
В нетбуке просто наверное нечему грется, у мну просто i7 процессор + geforce gt230 на борту так что они греются неслабо при нагрузке, а я люблю иногда в игрухи погонять, мне при покупке говорили что желательно раз в год пасту менять, а про пыль просто опыт с тошибой а100 которая навернулась от того что ее никто никогда не чистил, слава богу что служебная была.
Да бред вам говорили, за замену пасты каждый год. При нормальной сборке и с учётом правильной эксплуатации пользователи и не вспоминают про перегрев. Я бы с удовольствием порассуждал с вами ваш ноутбук, но тема не о нём. В любом случае перегрев любого устройства это не нормально.
 
у мну HP Pavlion 7 четырехядерка наскока помню и летом температура доходила до 90 где то, я с испугу написал в саппорт сказали норм так должно и быть, имхо узнать у саппорта а потом пока не поздно менять, иначе изобретать велосипед с охлаждалкой.
У самого есть не очень свежая мамка,на ней серв на убунте крутится,у которой при тестах на стабильность температура северного моста поднимается до 91 по цельсию,и ничего....вот уже как лет 5 при 24/7 работает без проблем.
 
При повышенной температуре у переходов полевых транзисторов наступает ускоренная деградация. Т.е. снижается ресурс - если при температуре 60 чип работает 25 лет без проблем с температурой 90 он откажет за год-два.
 
Тоже греется мост. Тоже Asus самая дешевая что была + AMD FX 8320 Т.к. брал комп под рендер в кладовку - снял крышку, направил на него 12 см вентилятор, все пашет :).
 
Сегодня в сервис принесли комп с материнкой как у ТС Asus M5A97, только процессор мощнее и видеокарта геймерская. Без нагрузки 43-48, с нагрузкой около 60. Если имеете явный перегрев и гарантию, меняйте. Если гарантии нет, ставьте дополнительное охлаждение. Почему, читайте пост 18
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху