Модуль Export/Import Tool + автогенерация SEO URLов при импорте

razer_ins

Профессор
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
123
Реакции
39
Не знаю, может где-то уже выкладывали, нужно кому-то или нет, но для себя я сделал. Если написал не в ту тему - перенесите плиз.

Добавил в модуль Export/Import Tool в версию (opencart-2-x-export-import-multilingual-2-27.ocmod.zip) (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) генерацию seo_keyword из имени товара. Лично меня напрягло, что в данный модуль не включили такую простую вещь. Для людей которые добавляют новый товар, а не переносят его - думаю будет полезно.

Изменения сделал только в одном файле, а именно - admin/model/tool/export_import.php :
строка 978 - добавлена ф-ция перевода в транслит
строка 1007 - добавлена ф-ция которая заменяет/убирает лишнее
строка 931 - добавлено условие когда переменная $keyword не содержит символов (пустая)

По идее, при экспорте и импорте (переносе) товара, все ваши SEO-URLы должны перенестись нормально т.к. я сделал, что бы урлы генерировались когда столбец "seo_keyword" в файле экспорта - пустой (пустая переменная $keyword).

Как установить ?
1. устанавливаете сам модуль
2. заменяете файлом из export_import.zip одноименный файл на хостинге: admin/model/tool/export_import.php

p.s. у меня работает на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 2.1.0.1.3
 

Вложения

  • opencart-2-x-export-import-multilingual-2-27.ocmod.zip
    972,9 KB · Просмотры: 39
  • export_import.zip
    30,8 KB · Просмотры: 36
Назад
Сверху