Обновление PHP до новой версии

Тема в разделе "PHP", создана пользователем SiriusD, 21 окт 2015.

Метки:
Модераторы: latteo
  1. SiriusD

SiriusD

Регистр.:
    28 июн 2009
    Симпатии:
    46
    Всем привет!!!
    Подскажите пожалст как обновить PHP на Windows 2003 server???
    У меня стоит PHP 3.5.3 версия, стал вопрос в том что нужно обновить минимум до версии PHP 5.4 но тут то уж если и обновляться то хотелось бы до свежей актуальной версии чтобы потом было меньше проблем с переходом!
    Что я делал:
    Скачал с сайта PHP
    PHP VC11 x86 Thread Safe (2015-Oct-01 01:19:35)
    создал у себя новую папку PHP старую закинул в бекап, с архива перекинул все в папку PHP и с бекапа закинул файл php.ini запуская Апач он не запускается выдает ошибку (Операция не может быть выполнена)
    Подскажите пожалст как мне правильно обновиться???

2. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    562
    В интернете полно мануалов по обновлению...
    Для начала скажите, что в логах...

3. SiriusD

SiriusD

Регистр.:
    28 июн 2009
    Симпатии:
    46
    Так я для начала и гуглил и делал как я уже и писал выше!
    Апач в логи после обновления PHP не пишет ничего(((
    Попутный вопрос у меня стоит Apache2.2 для обновления PHP, Apache обновлять случайно не нужно???

4. EnGeLs

EnGeLs Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    21
    Если PHP как модуль Apache то надо проверить на совместимость DLL соответствующие, проверить путь в конфиге до модуля, например LoadModule php5_module "c:/wamp/bin/php/php5.5.12/php5apache2_4.dll"

5. SiriusD

SiriusD

Регистр.:
    28 июн 2009
    Симпатии:
    46
    Да у меня файл php5apache2_2.dll лежит в папке PHP и в конфиг файле Apache прописан к ему путь!

Ставил все в ручную! Апач + ПХП и + Мускул

Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
  6. Black#FFFFFF

Black#FFFFFF

Регистр.:
    19 июл 2007
    Симпатии:
    107
    попробуйте перенести в этом случае свой проект на vertrigo (приложение с gui, в которое входят: php, apache, mysql и средства отладки и работы с php (xdebug) и базой данных по типу mysqladmin, и многое другое). он идет полноценным приложением под windows, ставится в два клика с выбором куда, далее обновляется просто установкой в ту же папку более новых версий, из меню можно выбрать, как будет стартовать апач и мускуль (сервисом, или нет, при старте и т.п.), есть доступ ко всем конфигам прямо из меню, возможность включить/выключить определенные либы и многое другое. автор раз в пол года обновляет все, и собирает новый дистрибутив. это самый простой способ в Вашем случае.
    Под 2003 пашет нормально. Использовали забавы ради на сервере с p4 и windows 2003 для раздачи сайтов по типу копии баша по внутренним адресам нахаляву и ведения внутри сетевых форумов (по игрушкам, чатам и т.п.) для home сообщества. Работало, работает до сих пор-)

Последнее редактирование: 23 окт 2015
    warg, ILKABU и SiriusD нравится это.
  7. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Moderator
    Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    562
    Вы понимаете о чем вы? Или набор постов?

Это разные понятия... как провод и лампочка... почитайте в сети что есть что. И поймете все..

Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
  8. ykpon

ykpon

Регистр.:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    143
  9. Qwest-fx

Qwest-fx Постоялец

Регистр.:
    3 апр 2007
    Симпатии:
    39
    На винде php работает через заднее место, брали сервер с вин и ставили плеск туда, оно работает через iis, производительность с linux небо и земля,
    win нужен только если нужно использовать проги (например оффис), а так linux ну или его *nix альтернативы.
    Уже php7 в стабильной ветке и тут уже нужно задуматься(ext mysql удалили, и у меня не собрались rar и другие pecl ext).
    Новые версии php могут не поддерживать режим модуля для апача, и нужно подключать как cgi.
    Как совет перейти на linux и получить производительность (nginx + apache/mod_php), если растущий проект как в моём случае.
    То переход себя оправдал 15к уников, уже 25к в пике.
    По теме.

Разобраться с Thread Safe.
    IIS
    подключает php как cgi
    В результате теряется производительность системы.
    ЗЫ. Проблема в надобности win в моём проекте отпала.
    ( решение перекачка файлов, как бонус получилось запускать несколько виртуальных машин для обработки файлов. Многопоточная обработка! )

Последнее редактирование: 21 фев 2016
  10. chirs

chirs Создатель

Регистр.:
    14 фев 2016
    Симпатии:
    16
    Да, все верно, в 7-й версии php расширения mysql больше не будет и нужно использовать mysqli, т.е. все функции для работы с mysql нужно заменить аналогичными, начинающимися с "mysqli" и поменяв их аргументы соответствующим образом.
    Однако, говорят, что можно подкинуть в папку ext php_mysql.dll из предыдущей версии php и прописать ее подключение в php.ini и оставить код без изменений (хотя это не рекомендуется).

на сайте http://windows.php.net/download/ в левой колонке написано, что они рекомендуют использовать Apache от Apache Lounge версии 2.4.

Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016