Разделение сети на части. Найти бродкаст, начало сети и т.д.

Vadiml

Создатель
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
22
Реакции
4
У меня есть адрес, например 192.168.5.12 и его маска какая-то. Из этого я могу найти начало сети, адрес 1 компьютера, адрес бродкаста, последнего пк, которому можно приписать адрес. Но. Задание стало передо мной так: У меня есть интервал, например 192.168.1.32 и 192.168.1.127. После танцев с бубном, как-то получается, что адрес 1 компа, которому можно присвоить адрес равно 192.168.1.65, адрес сети 192.168.1.64 и её конец - 126 - бродкаст, 125 - последняя машина. Еще Ip каких то врат? Взял конспект, сижу, плачу над ним уже 2 день. Даже не знаю, как гуглить. Да и на форумы пишу только в крайних случаях.. Поможете? И, скорей всего, тема не в том разделе. Но подходящего не нарыл на форуме.. Буду очень благодарен, если кто подкинет ссылку или укажет, куда копать.
 
Если кому надо будет - задание должно звучать так: Есть интервал адресов, и в этом интервале мы должны сделать сеть (подсеть) с указанным количеством адресов. Уже решил. Если кому надо будет помощь (детали) - в лс. А то тут книжка на польском - нету времени переводить. Индивидуально объясню - бесплатно конечно же.

Самая идея - у нас A=32 адреса. У нас адрес должен быть множеством этого же количества адресов, т.е. 32.

перебираем все доступные адреса, которые могут выступить с интервала, например ... 32, 64, 96, 128 ... и каждый из них перебираем как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- отличный урок, все предельно ясно.
 
Так получается не после танцев с бубном, а после объявления маски подсети /25
Для этих расчетов можно использовать ip-калькулятор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху