• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь ЧПУ старых модулей на DLE 10.5

paul_rem

Знаток
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
388
Реакции
28
Всем привет. Прошу помощи у знатаков DLE.
Решил обновить свой сайт до более новой версии 10.5 из всех модулей выделил только два важных и главных. Перебрал весь сайт в ручную, перебрал всю базу по табличкам в ручную, почистил всё. Столкнулся с основными моментами - проблемами в новой версии:
1. ЧПУ модуля каталог сайтов v.5 - ссылки только такого вида /?do=links_catalog и не преобразуются в нормальные как было раньше на старой версии DLE (как это поправить не знаю)
2. В модуле каталог сайтов v.5 не работает переход в категорию сайтов, все сайты , добавленные в каталог выводятся на странице каталога, есть подозрения, что это как раз из-за не корректно работающего ЧПУ.
3. ЧПУ модуля Галерея TWS 4.1 не работает как раньше, только ссылки такого вида - /index.php?do=gallery , или так /index.php?do=gallery&act=1&cid=42
4. В админке в управлении модулем не работают JS закладки настройки модуля, как исправить? есть подозрения , что в новой версии надо вызывать подключение библиотеки JS где-то по особому
5. Не работает редактирование категории (нажимаем в галерее редактирование) нас перекидывает в админку на страницу Новая категория где есть только кнопка "Отправить" может кто-то сталкивался ? Любая помощь поможет, всем принявшим участие в помощи за ранее спасибо.
 
htaccess править не пробовали? ЧПУ в модулях сторонних только через него выводится!!! Или использовать ссылки без ЧПУ :)
 
htaccess править не пробовали? ЧПУ в модулях сторонних только через него выводится!!! Или использовать ссылки без ЧПУ :)
В том то и дело, что у каждого модуля есть свои правила для этого, но в одном паблике мне написали, что надо искать причину в формировании правил в самом коде модуля, так как изменилась логика в новой версии DLE . но я не знаю где это искать и зачем, может проще как нибудь через htaccess изменить . Вотк примеру правила для модуля каталога сайтов v5
Код:
# Каталог сайтов
RewriteRule ^links(/?)+$ index.php?do=links_catalog [L]
RewriteRule ^links/page([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=links_catalog&cstart=$1 [L]
RewriteRule ^links/add(/?)+$ index.php?do=links_catalog&act=add [L]
RewriteRule ^links/([^.]+)/([0-9]+)-(.*).html(/?)+$ index.php?do=links_catalog&siteid=$2 [L]
RewriteRule ^links/([^.]+)/([0-9]+).html(/?)+$ index.php?do=links_catalog&siteid=$2 [L]
RewriteRule ^links/([^.]+)/page([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=links_catalog&cat=$1&cstart=$2 [L]
RewriteRule ^links/([^.]+)/?$ index.php?do=links_catalog&cat=$1 [L]

а вот код и для галереи

Код:
# TWS Gallery
RewriteRule ^gallery/(.*)/([0-9]+)-(.*)/page/([0-9]+).html(/?)+$ index.php?do=gallery&act=2&fid=$2&cstart=$4 [L]
RewriteRule ^gallery(/?)+$ /?do=gallery [L]
RewriteRule ^gallery/page/([0-9]+)(/?)+$ /?do=gallery&cstart=$1 [L]
RewriteRule ^gallery/(.*)/fotopage/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=gallery&act=1&c=$1&fstart=$2 [L]
RewriteRule ^gallery/(.*)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=gallery&act=1&c=$1&cstart=$2 [L]
RewriteRule ^gallery/(.*)/([0-9]+)-(.*).html(/?)+$ index.php?do=gallery&act=2&c=$1&fid=$2 [L]
RewriteRule ^gallery/(.*)/([0-9]+).html(/?)+$ index.php?do=gallery&act=2&c=$1&fid=$2 [L]
RewriteRule ^gallery/(.*)(/?)+$ index.php?do=gallery&act=1&c=$1 [L]
# TWS Gallery
 
надо искать причину в формировании правил в самом коде модуля, так как изменилась логика в новой версии DLE
Такое тоже возможно!!! И после этих слов все ринулись искать моды чтобы помочь в правке под новую версию ДЛЕ :-] смешно... :lol:
 
Такое тоже возможно!!! И после этих слов все ринулись искать моды чтобы помочь в правке под новую версию ДЛЕ :-] смешно... :lol:
да, вот и вся проблема собственно, может кто-то уже прошел мой путь и поможет мне советом.
 
Могу помочь советом - в новых версиях поменялись переменные и их значения, отвечающие за ЧПУ... Берите код какой-нить обратной связи и сравнивайте условия...
 
Не, там вопрос в другом... Раньше значения были yes/no, а теперь 1/0.

Т.е. если раньше было
PHP:
if ( $config['allow_alt_url'] == 'yes' )
То теперь будет просто
PHP:
if ( $config['allow_alt_url'])
 
Не, там вопрос в другом... Раньше значения были yes/no, а теперь 1/0.

Т.е. если раньше было
PHP:
if ( $config['allow_alt_url'] == 'yes' )
То теперь будет просто
PHP:
if ( $config['allow_alt_url'])

Хочу уточнить, если изменились значения, то разве должно получиться не вот такая схема ? if ( $config['allow_alt_url'] == '1' )? Иначе не понимаю логики в изменениях, если изменили на 1 и ноль, то как код выглядеть будет при этих значениях.
 
PHP:
if ( $config['allow_alt_url'])
и
PHP:
if ( $config['allow_alt_url'] == '1' )
По сути, это одно и тоже...

Раньше была проверка - yes/no, теперь проверка проще - есть значение или нет... Напомню, 0, null, false в варианте == расцениваются как отсутствие значения.
 
Назад
Сверху