Помощь цены вида "от ХХХ" и"договорная"

Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
158
Реакции
2
Добрый день. Использую опенкарт 2 и мне необходимо дать возможность цену вписать "договорную" и "от хххх"

а ещё подскажите пожалуйста как убрать скролинг горизонтальный и зум в мобильных версиях.

буду оч. признателен за помощь)
 
я бы реализовывал это через текстовые опции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но над этим еще помозговать надо. К примеру айфон стоит 100$. При выборе этой опции ставим -99$. Получаем на выходе 1$ и в опции видим что указал клиент-желаемую цену. Но как Вы ее считать дальше будете- это вопрос. Да и вообще вопрос как считать введенную клиентом куда либо цифру без определения ее в переменную? Без перепиливания движка кажись не обойтись ИМХО.
 
вписать не клиенту, а администратору в админке. что бы на сайте отобразилось "договорная" или "от ХХХр"

*извините за мой китайский
 
Можно сделать разбор значения введенного в ценник из админки.
Условно, если значение равно 20152016 то выводить вместо цены - "договорная"
Другое дело - как пользователь будет покупать этот товар?
А уж если значение любое отличное от данного - выводить в шаблоне товара "от " . цена
Вопрос также открыт - какую смысловую нагрузку будет нести это действие, разве что ежели Ваш магазин будет без функции покупки (то есть каталог/витрина)
 
часть каталога, это услуги. в этом вся и суть. т.е. часть можно купить, часть заказать по звонку допустим или оставив заявку...

можете подсказать как это сделать можно? алгоритм я понял, а как сделать я не понимаю. в пхп я близок к 0...
 
Как вариант можно создать дополнительную скрытую категорию или атрибут, который назначить всем товарам без функции покупки, а затем в шаблоне вывода (карточка / категория), проверять условие пренадлежности/ наличия категории/атрибута в цикле у выводимых товаров/товара. Php таки знать нужно. В ином случае следует поискать какой-нибудь модуль, автоматизирующий это дело.
 
блин не находится такой...

но на сколько я могу понять в коде самого продукт.пхп или продукт.тпл и в файлах категории можно снять ограничение, которое позволяет только цифры вводить?
 
ну я же могу вписать в поле цены и "договорная", но это не сохраниться и не отобразиться...мне бы сделать так чтобы вводить можно было не только числовые значения
 
Назад
Сверху