Помощь цены вида "от ХХХ" и"договорная"

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Димасmrf, 19 окт 2015.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. Димасmrf

Димасmrf

Регистр.:
    1 июн 2015
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Использую опенкарт 2 и мне необходимо дать возможность цену вписать "договорную" и "от хххх"

а ещё подскажите пожалуйста как убрать скролинг горизонтальный и зум в мобильных версиях.

буду оч. признателен за помощь)

2. DobruyZluden

DobruyZluden ___Космический___ _____засланец_____

Регистр.:
    8 сен 2015
    Симпатии:
    84
    я бы реализовывал это через текстовые опции Перейти по ссылке но над этим еще помозговать надо. К примеру айфон стоит 100$. При выборе этой опции ставим -99$. Получаем на выходе 1$ и в опции видим что указал клиент-желаемую цену. Но как Вы ее считать дальше будете- это вопрос. Да и вообще вопрос как считать введенную клиентом куда либо цифру без определения ее в переменную? Без перепиливания движка кажись не обойтись ИМХО.

3. Димасmrf

Димасmrf

Регистр.:
    1 июн 2015
    Симпатии:
    2
    вписать не клиенту, а администратору в админке. что бы на сайте отобразилось "договорная" или "от ХХХр"

*извините за мой китайский

4. DobruyZluden

Регистр.:
    8 сен 2015
    Симпатии:
    84
  5. andystill

andystill Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2012
    Симпатии:
    6
    Можно сделать разбор значения введенного в ценник из админки.
    Условно, если значение равно 20152016 то выводить вместо цены - "договорная"
    Другое дело - как пользователь будет покупать этот товар?
    А уж если значение любое отличное от данного - выводить в шаблоне товара "от " . цена
    Вопрос также открыт - какую смысловую нагрузку будет нести это действие, разве что ежели Ваш магазин будет без функции покупки (то есть каталог/витрина)

6. Димасmrf

Димасmrf

Регистр.:
    1 июн 2015
    Симпатии:
    2
    часть каталога, это услуги. в этом вся и суть. т.е. часть можно купить, часть заказать по звонку допустим или оставив заявку...

можете подсказать как это сделать можно? алгоритм я понял, а как сделать я не понимаю. в пхп я близок к 0...

7. andystill

andystill Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2012
    Симпатии:
    6
    Как вариант можно создать дополнительную скрытую категорию или атрибут, который назначить всем товарам без функции покупки, а затем в шаблоне вывода (карточка / категория), проверять условие пренадлежности/ наличия категории/атрибута в цикле у выводимых товаров/товара. Php таки знать нужно. В ином случае следует поискать какой-нибудь модуль, автоматизирующий это дело.

8. Димасmrf

Димасmrf

Регистр.:
    1 июн 2015
    Симпатии:
    2
    блин не находится такой...

но на сколько я могу понять в коде самого продукт.пхп или продукт.тпл и в файлах категории можно снять ограничение, которое позволяет только цифры вводить?

9. DobruyZluden

Регистр.:
    8 сен 2015
    Симпатии:
    84
    Если честно: Вы как-то мысли непонятно формируете...
    Какие цифры?

10. Димасmrf

Димасmrf

Регистр.:
    1 июн 2015
    Симпатии:
    2
    ну я же могу вписать в поле цены и "договорная", но это не сохраниться и не отобразиться...мне бы сделать так чтобы вводить можно было не только числовые значения