• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как вы боретесь со спамом ?

Protector

Профессор
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
40
На всех моих сателлитах комментарии отключены. Но есть контактная форма с капчей, которую я оставил на случай жалоб по авторскому праву. Через эту контактную форму некий Джон Смит (чтоб он от чумы сдох) рассылает мне спам. Учитывая то что у меня несколько сотен сателлитов, утром мой почтовый ящик оказывается завален мусором. Я уж не говорю про СДЛ-ы, где комментарии открыты, но добавлена капча. Изредка пишут нормальные комменты, но чаще присылают спам. Это всё уже порядком надоело. Посоветуйте, как с этим можно бороться ?
 
На всех моих сателлитах комментарии отключены. Но есть контактная форма с капчей, которую я оставил на случай жалоб по авторскому праву. Через эту контактную форму некий Джон Смит (чтоб он от чумы сдох) рассылает мне спам. Учитывая то что у меня несколько сотен сателлитов, утром мой почтовый ящик оказывается завален мусором. Я уж не говорю про СДЛ-ы, где комментарии открыты, но добавлена капча. Изредка пишут нормальные комменты, но чаще присылают спам. Это всё уже порядком надоело. Посоветуйте, как с этим можно бороться ?
Подскажите, пожалуйста, какой контактной формой вы пользуетесь?
 
Подскажите, пожалуйста, какой контактной формой вы пользуетесь?

Сейчас использую WCP Contact Form. Спама вроде поубавилось, но всё равно изредка какая нибудь гадость приплывает.

Заблокируй Джон Смита по IP

Не получится, он разные IP использует. Хотя сейчас проблема с Джоном Смитом неактуальна, этот гад уже перестал спамить по моим сайтам.
 
Использую Contact form 7, там есть функция анти-спама где можно писать свои вопросы и ответы для ее решения, причем если их написать несколько, то они рандомно будут меняться. От спама в комментариях использую Kama SpamBlock. За 3 месяца не одного спамного сообщения и коммента не было.
 
Включите Akismet - довольно результативный плагин, учитывая его работу (собирать информацию с сотни миллионов сайтов и вести единую базу. Наверняка, не только вам это смитт поднадоел)
Форму обратной связи рекомендую Contact Form 7 - там есть возможность внедрить Akismet. Вот так одним махом - двух зайцев.
Ну и конечно же капчи, причем рекомендую не циферки, а вопрос-ответ.
 
+за Akismet - спама нет :) и CF так же использую на блоге. На другом более крупном проекте стоит капча тоже вордпрессовский плагин, не помню название, там надо картинку выбирать - ни одного спам сообщения за полтора года, хотя пока не поставили навалили несколько сотен. Кажется anti spam bee или как то так.
 
Contact Form используем на WP, пробовали добавить к ней АнтиСпам от Гугл, ничего не вышло. Подскажите, у кого-нибудь получилось встроить анти-спам от Гугл?
что такое АнтиСпам от Гугл?
recaptcha? Если да, то:
 
Назад
Сверху