Помощь Вирус или что?

Не обязательно будет encoded php. Вполне возможен инжектированый открытый код
 
Больше всего не понимаю смысла , что делает этот вирус -то ?? страницы то не найдены на сайте, проверял и с мобильного и на ПК. В чем прикол то?
как пример: вот есть у Вас сайт.. и на него мало кто заходит. Берем модуль, дописываем туда каку. И выкладываем на каком ни-ть феофане. Любители халявы ставят этот модуль себе на сайты - и написавший эту каку получает их посещаемость себе. Либо просто на сайе образуются полупрозрачные редиректы- что тоже повышает посещаемость их сайтов. Надеюсь понятно объяснил? ;)
Кстати на феофане встречаются шаблоны с файликом указаным
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Которого там в принципе не должно быть...
 
Феофайн я так понимаю это какой-то варезный сайт, где можно скачать "бесплатно" различные хаки и модули и в частности под opencart - да?
Некоторые подобные программные решения, которые называются "бесплатными" модулями , имеют в себе уже написанный скрипт, который позволяет разработчику время от времени "включать" вот эти страницы , которые в поиске появляются? я просто не пойму, они физически существуют какое-то время эти вот страницы, которые в поиске появились и как это может негативно отразиться на моем магазине , не считая того, что на мой сайт заходят не по тематическим переходам и тупо на главную страницу
 
Феофайн я так понимаю это какой-то варезный сайт, где можно скачать "бесплатно" различные хаки и модули и в частности под opencart - да?
Некоторые подобные программные решения, которые называются "бесплатными" модулями , имеют в себе уже написанный скрипт, который позволяет разработчику время от времени "включать" вот эти страницы , которые в поиске появляются? я просто не пойму, они физически существуют какое-то время эти вот страницы, которые в поиске появились и как это может негативно отразиться на моем магазине , не считая того, что на мой сайт заходят не по тематическим переходам и тупо на главную страницу
Любой редирект(кроме страниц Вашего)- это ВСЕГДА плохо(для СЕО).. особенно для поисковиков... даже редирект страницы на саму себя это есть плохо(и называется дублем). а феофан да: здесь на нулленде камрады хоть как то провряют модули.. да и лечат от жадности... а там- берут модули от суда и подкидывают свое брендовое имя в языковые тексты... ну и каки иногда ...
 
Последнее редактирование:
Спасибо за разъяснение, надо искать в последнем установленном модуле вредоносный код. Вот и не подумал когда ставил модуль , скаченный не с нулледа.
 
Спасибо за разъяснение, надо искать в последнем установленном модуле вредоносный код. Вот и не подумал когда ставил модуль , скаченный не с нулледа.
вредоносный код нужно всегда искать... был период когда хакнули сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и там позаражали файлы. В общем надо всегда бдить!:pioner:
 
Боже, дай мне фтп уже, я найду эту хрень... Сколько уже можно :confused:
 
в личку Dj-Tiesto скинул доступ на фтп . от него нет вестей, значит не смог разобраться пока.
 
Я 20 мин как прочилитал ЛС, там вообще пишется, просмотрено когда. Ковыряюсь. Респонсе чист.
 
Назад
Сверху