Помощь Вирус или что?

paul_rem

Знаток
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
388
Реакции
28
Всем привет. Относительно недавно (с пару месяцев назад) заметил в яндекс метрике "левые" переходы на сайт с поисковика яндекса.
Есть интернет магазин на opencart . Магазин продает женскую, мужскую, детскую одежду. Переходы с поисковика левые по фразам , связанные с играми , софтом и так далее, всякое лабудой. Причем проверяю сам, ищу по этой фразе, сайт есть в выдаче, перехожу, страница не найдена на которую ссылается выдача, открывается просто главная страница. Что делать и как быть? Просмотрел код страницы и нашел вот такую вот строку в коде <meta property="og:url" content="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся интернет магазин.ru/?lnq=orlov-istoriya-rossii-v-shemah-i-tablitsah-skachat" /> вот скрин с поиска Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что подскажете и какие идеи?
 
Почему сразу вирус?! Меньше варез ставить надо без проверок, ищите левые ссылки в дополнениях.
 
Скорее всего был залит вредоносный скрипт вместе с шаблоном или модулем
 
да вот где искать только, думаю поиском искать поле <meta property="og:url" content или адреса, хотя думаю , что адреса генерируются и вставляются , просто так их не найти поиском на сайте.
 
да вот где искать только, думаю поиском искать поле <meta property="og:url" content или адреса, хотя думаю , что адреса генерируются и вставляются , просто так их не найти поиском на сайте.
Где, где, вручную и везде :facepalm:
 
открываете тотал командер, соединяетесь по ФТП и ищите файлы с фразой
Код:
eval(gzuncompress(base64_decode
так обычно начинается тело вируса. Естественно заменить файлы из бэкапа.
 
открываете тотал командер, соединяетесь по ФТП и ищите файлы с фразой
Код:
eval(gzuncompress(base64_decode
так обычно начинается тело вируса. Естественно заменить файлы из бэкапа.
такого не найдено, перебираю файлы в ручную, бекапа к сожалению нет , так как эти свистопляски были замечены от августа.
 
тогда как вариант искать
Код:
eval
и смотреть что он делает(главное после него не должно быть ничего похожего на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Больше всего не понимаю смысла , что делает этот вирус -то ?? страницы то не найдены на сайте, проверял и с мобильного и на ПК. В чем прикол то?
 
Назад
Сверху