линукса для серверка

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
Хочу зделать небольшой вебсерверок из старого ноута(целерон 1.7 512 оперативка, винт 40 гиг). предназначен для размещения дорвеев. Проблема в том что не могу поставить нормальный линукс, сначала думал арч поставить, но он не устанавливался по команде arch/setup потом поставилdebian консоль, но он вырубался после нескольких минут работы по непонятным причинам. Посоветуйте какой-то дистрибутив консольный чтоб на него повесить апач с пхп, мускула не надо. И еще вопросик возможно ли поставить из одного дистрибутива другой поверх загрузочного или загрузится из лив-сд но поставить другой дистр. а то у меня с гагрузкой проблемно с флешки не грузится, только сд есть дистры slitaz puppy, mint lubuntu можно ли из чего-то построить нужную мне систему если нет, то подскажите что-то конкретное.
 
любой линукс который вам нравится, но без иксов, ибо при такой памяти там противопоказано что то еще иметь

мне нравится centos6 minimal

поставить ОС можно любым удобным/доступным способом, ограничений почти нет
 
вот о с пособах можно чуток уточнить? иксы я так понимаю это графика? проблема в том что у меня нету счас чистых сд и когда получится достать неизвестно. на борту ноута счас стоит ХР из нее как-то можно запустить установку
 
флешка есть? поставьте с флешки. Ну или давайте адрес вышлю диск, может быть даже с линуксом :)
 
флешка то есть, но он гад с нее грузится не хочет, можно ли как-то из винды запустить установку если установочные файлы линукса помемтить на флешку
 
Качаем образ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Качаем софт Win32 Disk Imager Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или UNetbootin Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Форматим флеху Fat32 записываем образ, суем флеху в usb включаем ноут и жмем F10 выбираем загрузку с USB и устанавливаем ось, делов на 2 минуты.
 
так ф10 нету такой опции у меня ноут ровербук
 
Если Вам побаловаться, дисков нет и с флешки не грузится, то поставьте любую виртуальную машину, а в ней разверните сервер :)
 
Назад
Сверху