линукса для серверка

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Bicdibus, 11 окт 2015.

Модераторы: mefish, stooper
  1. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    Хочу зделать небольшой вебсерверок из старого ноута(целерон 1.7 512 оперативка, винт 40 гиг). предназначен для размещения дорвеев. Проблема в том что не могу поставить нормальный линукс, сначала думал арч поставить, но он не устанавливался по команде arch/setup потом поставилdebian консоль, но он вырубался после нескольких минут работы по непонятным причинам. Посоветуйте какой-то дистрибутив консольный чтоб на него повесить апач с пхп, мускула не надо. И еще вопросик возможно ли поставить из одного дистрибутива другой поверх загрузочного или загрузится из лив-сд но поставить другой дистр. а то у меня с гагрузкой проблемно с флешки не грузится, только сд есть дистры slitaz puppy, mint lubuntu можно ли из чего-то построить нужную мне систему если нет, то подскажите что-то конкретное.

2. metsys

metsys

Регистр.:
    27 апр 2014
    Симпатии:
    408
    любой линукс который вам нравится, но без иксов, ибо при такой памяти там противопоказано что то еще иметь

мне нравится centos6 minimal

поставить ОС можно любым удобным/доступным способом, ограничений почти нет

3. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    вот о с пособах можно чуток уточнить? иксы я так понимаю это графика? проблема в том что у меня нету счас чистых сд и когда получится достать неизвестно. на борту ноута счас стоит ХР из нее как-то можно запустить установку

4. primehostnet

primehostnet Постоялец

Регистр.:
    28 июн 2015
    Симпатии:
    17
    флешка есть? поставьте с флешки. Ну или давайте адрес вышлю диск, может быть даже с линуксом :)

5. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    флешка то есть, но он гад с нее грузится не хочет, можно ли как-то из винды запустить установку если установочные файлы линукса помемтить на флешку

6. mefish

mefish Support

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 авг 2007
    Симпатии:
    646
  7. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    так ф10 нету такой опции у меня ноут ровербук

8. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    480
  9. mefish

mefish Support

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 авг 2007
    Симпатии:
    646
  10. Noone

Noone Постоялец

Регистр.:
    29 сен 2015
    Симпатии:
    62
    Если Вам побаловаться, дисков нет и с флешки не грузится, то поставьте любую виртуальную машину, а в ней разверните сервер :)

xsata нравится это.