Постоянно перезагружается Windows. Не могу найти причину.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По работе частенько приходится решать подобные проблемы.
Мой алгоритм действий в случае когда причина не очевидна:
1 Исключить программную составляющую
1.2 Переустановить\обновить драйвера
1.1 Переставить ОС, желательно другой версии
2 Исключить проблему с железом
2.1 Исключить проблему с ОЗУ
2.2 Тестируем любой утилитой для памяти желательно не из под винды чем то на подобии MemTest, Hiren в помощь.
2.3 Если 2 или больше планки ОЗУ извлекаем их поочередно, запускаем операционку на одной планке, тестируем. Можно воспользоваться "донором" если есть возможность.
2.3 Смотрим SMART HDD. Чем то таким Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Нас интересуют критические параметры вроде:
Uncorrectable Errors Count, Reallocation Sector Count. Там же можно проверить поверхность но не обязательно.
2.4 Отключаем по возможности всю периферию, тестируем.
2.5 Смотрим температуру CPU и др.
2.5.1 При необходимости меняем термопасту, чистим куллеры.
2.6 Если видеокарта не встроенная можно попробовать потестировать на интегрированной (если есть), или воспользоваться "донором".
2.7 БП может быть причиной внезапных перезагрузок. Проще всего заменить для теста на аналогичный если есть возможность. Если нет, можно воспользоваться вольтметром и помереть напряжение. Часто напряжение можно посмотреть с помощью различных программ вроде AIDA. Оба метода могут не дать 100% результата, но в случае явных проблем можно увидеть отклонения от номиналов.

Это все "в двух" словах. По каждому пункту могу пояснить при необходимости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху