• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Много весит сайт после установки

souz21

Старатель
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
159
Реакции
12
Установил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тему woocommerce. Наполнил примерно 20 товаров. После установки архив весит 350 мб! Заметно подтормаживает сам сайт.
Установил плагин WP Super Cache, почистил кэш, но разницы вообще не заметил.

Почему так много весит? И что можно сделать?
 
Весят плагины, весит шаблон, весят демо данные.
Можно удалить плагины из самой темы(30-40мб), почистить ненужные картинки(еще метров 50-100).
Отключить ненужные плагины, убрать неиспользуемые скрипты, оптимизировать и притормаживать не будет.

п.с. лицензия? Делись :)
 
Последнее редактирование:
Дублирование своих и чужих тем/сообщений
зайдите на ФТП и посмотрите сколько весят папки. Скорее всего весят столько картинки
В папке uploads была папка с именем 2015 с картинками и весом 138 мб - удалил. Еще в папке themes, была папка Thema весом 75 мб - удалил тоже.

Весят плагины, весит шаблон, весят демо данные.
Можно удалить плагины из самой темы(30-40мб), почистить ненужные картинки(еще метров 50-100).
Отключить ненужные плагины, убрать неиспользуемые скрипты, оптимизировать и притормаживать не будет.

п.с. лицензия? Делись :)
Нет, скачал. Но на форуме здесь. Так, если удалить плагины, функционал темы теряется же?
Тему выложу в соответствующем разделе.WP
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, скачал. Но на форуме здесь. Так, если удалить плагины, функционал темы теряется же?
Тему выложу в соответствующем разделе.WP
Два три слайдера например, они тебе нужны? Выруби лишние(это я нашел на the7) и т.д.
 
Два три слайдера например, они тебе нужны? Выруби лишние(это я нашел на the7) и т.д.
Ну, так то с ними красивее же ) У меня Home Version 1

п.с. лицензия? Делись :)
Если установишь, можешь подсказать если что, -почему у меня картинки обрезаются, которые я загружаю?
Вот как на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайте выглядят
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот как у меня (обрезаются сверху и снизу. И на странице товара тоже обрезаются.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Картинки обрезаются видимо потому что указано crop их.
Для того чтоб они были так как на демо - их надо для начала привести в те же соотношения сторон.
1. Померить сколько она в уменьшенном виде. К примеру она 100 на 200.
2. В какомнить фш создать док 100 на 200 и туда отмасштабировать нужную картинку так как больше нравится, чтоб полностью поместилась. Но это будет маленькая, лучше увеличить масштаб. Т.е. не 100 на 200, а сколько там... пусть будет 400 на 500 (это от балды, увеличение соотношения лучше делать в самом фш). Ну и масштабировать под новое разрешение.
 
Ну, так то с ними красивее же ) У меня Home Version 1
Я к тому что лишние слайды которые не используешь удаляй, то же самое с прочими плагинами, ну если речь о сохранении места на диске и прочих ресурсов.
Темка интересная, присмотрюсь, найду время поставлю.
 
Картинки обрезаются видимо потому что указано crop их.
Для того чтоб они были так как на демо - их надо для начала привести в те же соотношения сторон.
1. Померить сколько она в уменьшенном виде. К примеру она 100 на 200.
2. В какомнить фш создать док 100 на 200 и туда отмасштабировать нужную картинку так как больше нравится, чтоб полностью поместилась. Но это будет маленькая, лучше увеличить масштаб. Т.е. не 100 на 200, а сколько там... пусть будет 400 на 500 (это от балды, увеличение соотношения лучше делать в самом фш). Ну и масштабировать под новое разрешение.
Когда я демо установил, картинки родные тоже были обрезанные.

Удалил демо данные, вес уменьшился до 128 мб
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху