Помощь Розничный магазин

Sudba

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
930
Реакции
50
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно автоматизировал розничную точку?

Есть: интернет магазин со складом, где много товара.

Нужно: открываем розничный магазин и нужно в движок вбить количество товара именно в нем. Какое-то ПО, чтобы когда продавец продавал товар в магазине, то он вычитался из количества в движке opencart и покупатель мог в онлайне посмотреть сколько товара остался в розничном магазине
Возможность подключения к сканеру штрих-кода.

Бухгалтерия не нужна, так как используется облачная Эльба.
 
Самый дубовый вариант, но рабочий 146%: продавец в розничном магазине после покупки делает заказ в один клик в своем же интернет-магазине. Все поля заполнены, нужно всего лишь забить товары и кол-во. Все.
Затраты - найти модуль "заказ в один клик" чтобы был действительно один клик.
 
Если я правильно понимаю, у вас уже есть интернет-магазин, и вы открыли точку.
Тут я бы сделал заказ у программистов такой, чтобы после того, как товары проданы и чек выдан, срабатывает скрипт синхронизации.
Где указывается код товара (он же был считан сканером), указывается количество товаров по позиции, и всё это уменьшает количество товара в базе данных интернет-магазина.
То есть работает также, как если бы рядом сидел админ магазина, заходил в товары, и уменьшал количество товаров по списку.
Плюс этого подхода в том, что возврат товаров будет также работать, но уже на увеличение количества.

Делать заказ в один клик может быть хорошим вариантом, если у вас товар не молочевка и среднее количество по чеку 1-5 позиций.
 
Правильно. Если мало продаж, то можно и руками. Но это гемор + возможные человеческие ошибки. Забыл купить купленный товар, купил не тот...

А если много и если магазинов в теории будет больше - то настраивайте автоматику. 1с, например :)

Сорри, просмотрел про ненужность бухгалтерии... 1с отпадает.
 
А нет программы какой-нибудь, или связку opencart и мой склад?
 
Вообще, есть, конечно.. Буржуйский модуль
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Попробуйте поищите на торрентах. 300 долларов это, конечно, дорого. Но зато из коробки вроде то, что нужно.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - или вот так почитайте, может найдете то, что нужно.

По факту же нужна простая прокладка "сканер штрихкода" - "база опенкарта", так я понимаю?
 
Вообще, есть, конечно.. Буржуйский модуль
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Попробуйте поищите на торрентах. 300 долларов это, конечно, дорого. Но зато из коробки вроде то, что нужно.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - или вот так почитайте, может найдете то, что нужно.

По факту же нужна простая прокладка "сканер штрихкода" - "база опенкарта", так я понимаю?
У разработчика есть и фришная версия.
 
Назад
Сверху