• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Перенос магазина с joomla на битрикс без проседания в SEO (потери трафика)

переносил магазин с joomla на битрикс, в свое время не предусмотрел и сайт просел в поиске конкретно, видел что есть специальный компонент для миграции структуры с джумла на битрикс, не помню как называется поищите,
если же прописать 301 ридирект всех страниц на новые то возможно сайт просядет временно а потом восстановится в выдаче, гораздо страшнее когда страница в индексе отдается пользователю 404 ошибку. поисковик аз это наказывает
 
Модуль про который вы говорите называется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и стоит он доволно внушительных денег.
 
Я руками - простенький парсер пишеться с помощью phpQuery или полуручной через javascript по принципу подсмотренному когда то в модуле Bexx.Shop. И всегда переносил без проблем и урлы сохранял, чпу особо настроить не сложно принцип одинаковый везде. И 301 редирект тоже нормально, но надо сразу правила прописать иначе из-за большого количества 404 ошибок сайт моментально просядет. До 1000-1500 строк правил можно в htaccess, больше уже в пхп пихать.
 
Я руками - простенький парсер пишеться с помощью phpQuery или полуручной через javascript по принципу подсмотренному когда то в модуле Bexx.Shop. И всегда переносил без проблем и урлы сохранял, чпу особо настроить не сложно принцип одинаковый везде. И 301 редирект тоже нормально, но надо сразу правила прописать иначе из-за большого количества 404 ошибок сайт моментально просядет. До 1000-1500 строк правил можно в htaccess, больше уже в пхп пихать.
сегодня в .thaccess прописал сто 301 редиректов ручками, если честно чуть с ума не сошел. как это можно сделать на полуавтомате? парсет на jQuery это то что поможет так?
 
сегодня в .thaccess прописал сто 301 редиректов ручками, если честно чуть с ума не сошел. как это можно сделать на полуавтомате? парсет на jQuery это то что поможет так?

Да не важно, просто при парсинге я сохранял в свойство инфоблока старый урл аля PROPERTY_OLD_URL. А после или делать свой обработчик редиректа или тупо вывести готовые правила по шаблону если их меньше тысячи. Что то типа

PHP:
$arSelect = Array("ID", "NAME", "CODE", "PROPERTY_OLD_URL");
$arFilter = Array("IBLOCK_ID"=>IntVal($yvalue), "ACTIVE"=>"Y");
$res = CIBlockElement::GetList(Array(), $arFilter, false, false, $arSelect);
while($ar_res = $res->GetNext())
{
    echo "RewriteRule ^".$ar_res["PROPERTY_OLD_URL_VALUE"]." ".$ar_res["CODE"]." [L,R=301]<br />";
}

А дальше копи паст. Может и не самое красивое решение, но тупо и быстро и работает.
 
Да не важно, просто при парсинге я сохранял в свойство инфоблока старый урл аля PROPERTY_OLD_URL. А после или делать свой обработчик редиректа или тупо вывести готовые правила по шаблону если их меньше тысячи. Что то типа

PHP:
$arSelect = Array("ID", "NAME", "CODE", "PROPERTY_OLD_URL");
$arFilter = Array("IBLOCK_ID"=>IntVal($yvalue), "ACTIVE"=>"Y");
$res = CIBlockElement::GetList(Array(), $arFilter, false, false, $arSelect);
while($ar_res = $res->GetNext())
{
    echo "RewriteRule ^".$ar_res["PROPERTY_OLD_URL_VALUE"]." ".$ar_res["CODE"]." [L,R=301]<br />";
}

А дальше копи паст. Может и не самое красивое решение, но тупо и быстро и работает.
ох не осилю я походу это( утром попробую разобраться, но спасибо за идею
 
Назад
Сверху