Сайты-спутники для сбора трафика

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Brain, 3 окт 2015.

1. Brain

Brain

Регистр.:
    29 мар 2007
    Симпатии:
    36
    Поделитесь опытом, имеет ли смысл делать с десяток сайтов-спутников помимо продвигаемого с уникальными статьями для получения посетителей по НЧ юридической тематики в случаях:
    1. если на этих сайтах будет телефон и адрес как на основном;
    или
    2. если делать с них js-редирект на основной.
    Перелинковки не будет.
    Если имеет смысл их делать, то на что надо обратить внимание? Как Яндекс (да и Гугл) отнесется к одинаковым контактам?

2. igorenia

igorenia Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2013
    Симпатии:
    74
    Это называют монополизацией выдачи или аффилированием. Не очень хорошо поисковики к этому относятся, почитайте статью, там подробнее.

Brain нравится это.
  3. Mukis

Mukis Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2013
    Симпатии:
    15
    при таком раскладе получите аффилиат. Надо делать хитрее - телефон и адрес картинкой - продвигается хуже, но зато без палева со стороны пс. Ну а если стуканут конкуренты, то тут уж ничего не поделать

Brain нравится это.
  4. shuran

shuran

Регистр.:
    4 июн 2010
    Симпатии:
    71
    Пробовал в другой теме, считаю что при таком раскладе как у вас, это пустая трата времени. Что бы не словить фильтр, как выше советовали, нужно все контакты делать картинками, ну или другие ставить. Да и с другими контактами при 3 дополнительных ресурсах было получено +5-7%.

Нужно либо делать полноценные ресурсы с уником и своими контактами, либо оно того не стоит!

5. Protector

Protector

Регистр.:
    17 ноя 2013
    Симпатии:
    20
    У меня похожий вопрос. Есть общетематический сайт, есть смысл делать сетку узкотематических сайтов (СДЛ-ов или сателлитов) и ставить с них баннеры (ссылки) на основной сайт для наращивания трафика (пузомерок) ?
    Как вариант - узкотематические СДЛ-ы, полезные для людей, но с открытыми индексируемыми ссылками на мой сайт и двумя тремя баннерами рекламирующими мой сайт. IP адрес и dns у сайтов будет тот же (мой сервер). Сработает или нет ?

6. XUC

XUC Ушел в небытие

Регистр.:
    3 сен 2006
    Симпатии:
    505
    все это делается на поддоменах
    все хорошо лезет в индекс + СНЧ и НЧ траф если статьи на страницах заточены под ключевики

Protector нравится это.
  7. Theos

Theos Постоялец

Регистр.:
    8 май 2015
    Симпатии:
    91
    отвечу на последний вопрос.
    IP адрес и dns - на 95% не важны. так как конкурент может также хоститься на одном шареде что и вы с одним Ip. и что аффилиат даже если вы не друзья?

Уже несколько лет есть несколько сайтов однотематичных которые живут и продвигают по смежным запросам... Полет 4 года нормальный.

8. Protector

Protector

Регистр.:
    17 ноя 2013
    Симпатии:
    20
    Так смысл как раз в том чтобы сделать их "друзьями". С помощью этих сайтов-доноров давать трафик и пузомерки основному сайту. Просто хочу узнать - для поисковых систем есть разница между сателлитами и полноценными мини СДЛ-ами ? Или в любом случае основной сайт попадёт под санкции за такие эксперименты ?

Насчёт поддоменов хорошая мысль, надо попробовать.

9. javx

javx

Регистр.:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    248
    Зачем контакты писать? Я думаю форма заявки подойдет для этого дела лучше всего. Аффилиаты палятся, кроме ip и данных фирмы - общим аккаунтом яндекса. Так что лучше для каждого сайта отдельный акк webmasters.ya.ru.

10. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    337
    Лучше уж с доров траф на основной лить.