Обсуждение Сравнение Magento 2 vs Magento 1

Я думаю новые проекты стоит уже делать на второй магенте, так как рано или поздно все равно прийдется переходить на вторую.
после анонса версии 2.2
с переходом на М 2.1 стоит повременить
так как есть несовместимости при переходе с 2.1 на 2.2
а лишние манипуляции с М1 переход на М2.1 а затем на М2.2 это наверно мазахизм
 
поставил потестить Magento 2 ver 2.1.7
Очень сырая, из коробки не инсталлировалась нормально. Чтобы заработала, пришлось потратить несколько часов читаний форумов и манипуляций.
Админка на первый взгляд неудобна.
 
поставил потестить Magento 2 ver 2.1.7
Очень сырая, из коробки не инсталлировалась нормально. Чтобы заработала, пришлось потратить несколько часов читаний форумов и манипуляций.
С этим не согласен. Я переделал уже очень много магазинов на 2-й магенте, все ставится отлично. Если требования к хостингу соблюдены все работает отлично. И плюс 2-я намного надежней первой.
Ну а если уметь пользоваться CLI тогда совсем прелесть.

magento 2.x is faster then 1.x.
Да, вторая в режиме production если правильно настроена будет быстрее первой. Только желательно php7 + opCache
Ну и плюс вторая очень прожорлива в ресурсах. В режиме developer съедает уйму ресурсов.
 
Последнее редактирование модератором:
С этим не согласен. Я переделал уже очень много магазинов на 2-й магенте, все ставится отлично. Если требования к хостингу соблюдены все работает отлично. И плюс 2-я намного надежней первой.
Ну а если уметь пользоваться CLI тогда совсем прелесть.

В чем она надежнее?

вот то с чем я столкнулся:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в итоге после танцев с бубном и манипуляций все заработало
но в админке рендеринг некоторых страниц сбился, 3-4 пустых экрана а затем контент страницы идет.
это еще не победил.
 
в итоге после танцев с бубном и манипуляций все заработало
но в админке рендеринг некоторых страниц сбился, 3-4 пустых экрана а затем контент страницы идет.
Тут скорее всего не правильные права на папки у тебя. Проверь права и выполни setup:static-content:deploy
 
Я ставил под windows на openserver, php 7.
Прав в этой среде нет как в linux.

Из того что мне пришлось решать
- Выяснилось что с php 7.0.8 свежая magento не работает, пришлось править какие то исходники по рекомендациям с stackoverflow.
- чтобы magento 2 скомпилировал стили для ru_RU нужно ещё добавлять параметр языка в команду CLI.

И много подобных вещей, они неявные и пока докопаешься много времени уходит.
Поэтому и написал что сырая.

Я с первой линейкой magento работал начиная с версии 1.4
Там тоже чтобы все адекватно работало после установки надо было ещё 5-7 правок делать. Это уже с версии 1.7 разработчики движка как то все привели в норму.
 
Горячие парни, так все таки стоит переходить или нет. Меня интересуют модули в первую очередь, которые стоят на 1.9 как быть, они ж не заработают? или там уже все и так в шоколаде и не надо ничего? А то как то скудно инфо.
 
Горячие парни, так все таки стоит переходить или нет. Меня интересуют модули в первую очередь, которые стоят на 1.9 как быть, они ж не заработают? или там уже все и так в шоколаде и не надо ничего? А то как то скудно инфо.

Модули между magento 1.x и 2.x несовместимы, там другая архитектура.
Переходить рано или поздно будет надо. Пока что модулей больше на 1.x

Я пилотные проекты уже запланировал на Magento 2, буду изучать эту систему.
 
Все говорят, М2 лучше, так в чем же так ответа и нет, разрозненные ИМХО. Не более. Типа быстрее, но для этого нужно ресурсы хостинга увеличить, и соответсвенно цену. Так в чем же, в чем же?... Может кто знает?. Дизайн?
 
Все говорят, М2 лучше, так в чем же так ответа и нет, разрозненные ИМХО. Не более. Типа быстрее, но для этого нужно ресурсы хостинга увеличить, и соответсвенно цену. Так в чем же, в чем же?... Может кто знает?. Дизайн?

Вот статья по теме:
Переезжаем на magento 2: причины перехода на magento 2, обзор процесса миграции.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Причины перехода на Magento 2
Основная причина миграции на платформу Magento 2 в том, что Magento 1 больше не является объектом внимания Magento Inc.

Естественно, её поддержка продолжится на протяжении ещё нескольких лет (до 2018 года), однако она будет представлять собой ни что иное как исправление критических ошибок и проблем с безопасностью.

Magento Inc более не будет инвестировать средства в разработку Magento 1, а также не будет расширять её функционал или внедрять какие-либо современные технические решения.

Для того чтобы ускорить принятие вами правильного решения, кратко перечислим основные улучшения и преимущества Magento 2:



  • Увеличена скорость работы как на стороне администратора, так и на стороне клиента.
  • Повышено юзабилити как зоны администратора, так и клиентской.
  • Обновлен стек используемых технологий.
  • Реализовано полное кеширование страниц (full page caching) и в версии Community и в версии Enterprise.
  • Улучшен (до уровня передового) процесс оформления заказа.
  • Код полностью покрыт автоматическими тестами.


Magento 2 на 25% быстрее для конечного пользователя, при этом добавление товаров в корзину происходит на целых 52% быстрее, чем это было на платформе Magento 1.x.

Magento 2 способна отображать до 10 миллионов страниц каталога в час против 500 тысяч страниц в час для версий Magento CE 1.9.x или Magento EE 1.14.x.

Таким образом, с учётом представленной информации, мы рекомендуем вам начать планирование миграции на платформу Magento 2 в ближайшем будущем.

Magento 2 - это будущее электронной коммерции и новое поколение первоклассного программного обеспечения для неё.
 
Назад
Сверху