• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.10.6 Final Release

Nulled by M.I.D-Team я так понял тоже лучше не качать? демо выглядит dle10.6_trial.zip, а как оригинальный? Ввел ключ генератора на триальную версию и удалил файл updates.php, щас пишет, что лицензия активирована. Это полноценная версия получилась или нет? Все равно надо качать полную версию?

Отличие демо и активированной только в
  • Закрытый исходный код (невозможность редактировать исходный программный код по своему усмотрению)
  • Ограничение на количество новостей равно 100
  • Ограничение на количество комментариев равно 20
Это полноценная версия получилась или нет? Все равно надо качать полную версию?
У Вас там остались стучалки
 
Скажите пожалуйста, если установить свой префикс БД, отличный от стандартного "dle", к каким последствиям это приведёт?
И можно ли в 10,6 убрать id из урла по принципу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - в ней отличия с прошлыми версиями, нет точных совпадений по приведенной в ссылке инструкции.
 
Скажите пожалуйста, если установить свой префикс БД, отличный от стандартного "dle", к каким последствиям это приведёт?
И можно ли в 10,6 убрать id из урла по принципу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - в ней отличия с прошлыми версиями, нет точных совпадений по приведенной в ссылке инструкции.
1. Нет.
2. А вы знаете что нагрузка на БД чуть по больше будет ?
 
1. Нет.
2. А вы знаете что нагрузка на БД чуть по больше будет ?

1 - не понял ответ
2 - знаю,
но у меня сейчас дилемма: по какому пути пойти (?) -
либо (А) переводить уже существующий сайт на ДЛЕ (т.к. понравилась админка в плане возможностей работы с группами пользователей) путём подстройки ДЛЕ-шного не гибкого ЧПУ,
либо (Б) придётся редиректить старые урл на новые ДЛЕ-шные, а это несколько сот страниц и, наверное, тоже некоторая потеря быстродействия.

Но ведь можно же как-то подстроить ЧПУ, а если оно так сделано в том числе для того, чтобы не повторялись имена добавляемых новостей, то сделать проверку на совпадение при добавлении новости (как, например, проверяются имена пользователей при регистрации, ну, при большой базе можно сделать эту проверку отключаемой по желанию).
Что посоветуете?
 
Скажите пожалуйста, если установить свой префикс БД, отличный от стандартного "dle", к каким последствиям это приведёт?
Префикс необходим для установки нескольких скриптов в одну папку. К примеру таблица пользователей "users" есть у DLE, phpBB, Joomla и многих других скриптов. В результате получается, если Вы ставите 2 движка - второй затрёт таблицу первого и ничего работать не будет. Префикс нужен, чтобы переименовать "users" в "dle_users" и защититься от конфликтов с другими скриптами, либо с самим же ДЛЕ, если Вы ставите 2 ДЛЕ на одну базу (к примеру, из-за ограничений хостера).
Указывать можно любой префикс, какой Вам нравится. Я, к примеру, обычно ставлю поддомен, т.е. "www_users", "forum_users" и т.д.
Единственное последствие - иногда в хаках/модах указан жёстко префикс dle_ - его надо будет менять на свой ))

По ЧПУ - сделайте переадресацию со старых URL на новые. ДЛЕ Вам ещё обновлять - зачем раз в полгода обрекать себя на мучения, если можно сделать 1 раз и навсегда? ))) Я тут даже выбора как-то не вижу - лениво мне ))))
 
Спасибо, Горбушка !
Скажите пожалуйста, переадресацию со старых URL на новые можно ли удалять через некоторое время, когда новые войдут в индекс, или её нужно держать постоянно, если на старые адреса уже есть много внешних ссылок с других сайтов, чтобы не потерять вес (тиц)?
 
По СЕО не скажу. Я сталкивался с подобной ситуацией - делали редирект через ПХП и счётчик. Редирект держали почти 3 года, пока переходы по старым ссылкам окончательно не прекратились.
Т.е. оставили как старый ЧПУ, так и новый, но все старые ссылки гнали на 1 файл ПХП, который сопоставлял старый линк с новым и увеличивал счётчик. Дальше ждали, пока счётчик не станет нулевым хотя бы за неделю.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #38
Спасибо, Горбушка !
Спасибо КНОПКОЙ!!!
переадресацию со старых URL на новые
если на старые адреса уже есть много внешних ссылок с других сайтов, чтобы не потерять вес (тиц)
Сам и ответил на вопрос! Если редирект будет убран, ссылки все будут вести на 404, с редиректом 301 - все старые ссылки будут перекидиваться на новые адреса, и вес ссылок также должен будет по ссылкам редиркта перетекать на новые адреса...
 
Встречаем пока пресс релиз версии 10.6:


Подробнее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Особо ничего особенного, только улыбнул новый тег available идентичный aviable :D ну и вложенность друг в друга этих тегов...
Перезалейте пожалуйста файлы. Для шаблона нужна эта версия. Спс
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #40
Назад
Сверху