Помощь Как вывести категорию в каталоге товаров?

Вы отвечаете по сути, а я пытаюсь человеку найти альтернативу, т.к. вы представляете если в категории 20 товаров и у всех указана одинаковая категория, не перебор ли это будет?
Если это сделать не 30px в шрифте, а 10-12 то будет совсем нормально, к тому же я думаю что можно уже будет самим ТС допилить это и к примеру в одной категории, эта самая категория может не указываться :)
 
По умолчанию опенкарт вроде-бы как не выводит товары всех категорий. У Вас это делает модуль или кодом прописано?
Ну как это... Если указана связь товара СТУЛЬЯ с несколькими категориями: МЕБЕЛЬ, МЕБЕЛЬ->ДЕРЕВЯННАЯ, МЕБЕЛЬ->БУМАЖНАЯ, то при клике на родит. категорию (МЕБЕЛЬ) выдаст все СТУЛЬЯ с такими связями.

Категории выводи, как написал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо за ответ, но главная задача - именно категория... 3-й день парюсь, ничего пока не выпарил :mad:
 
Последнее редактирование модератором:
Вы отвечаете по сути, а я пытаюсь человеку найти альтернативу, т.к. вы представляете если в категории 20 товаров и у всех указана одинаковая категория, не перебор ли это будет?
Поисковые машины скажут: фу как много дублей и всё ;)
 
Короче, родил пока так , по аналогии с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(спасибоДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), слегка изменив
в /catalog/controller/product/category.php
Код:
$this->data['catprod'] = array();

                       $product_category = $this->model_catalog_product->getCategories($result['product_id']);

                       foreach ($product_category as $prodcat) {

                       $category_info = $this->model_catalog_category->getCategory($prodcat['category_id']);

                       if ($category_info) {

                       $this->data['catprod'][] = array(
                       'name'  => $category_info['name'],
                       'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'])
                           );
                         }
                       }
а в catalog/view/theme/ваша_тема/template/product/category.tpl
Код:
<span>Категории: </span><?php foreach ($catprod as $catp) { ?> <a href="<?php echo $catp['href']; ?>"><?php echo $catp['name']; ?></a> -><?php } ?>
НО! Выводит категории неправильно!
Одна категория на все товары на странице. На следующей странице выводится следующая категория, для ВСЕХ товаров одна...
Беда прям...
 
Последнее редактирование:
НО! Выводит категории неправильно!
Одна категория на все товары на странице. На следующей странице выводится следующая категория, для ВСЕХ товаров одна...
Беда прям...
Совсем никто не спросил, какая у тебя версия opencart???
 
точно )) 1.5.6.4
 
Тогда странно, в 1.5.6 есть еще типа "Показывать в категории", а вот в 2.0 уже нету как бы главной категории. А стоит у тебя галочка в товаре, отображать в этой категории или что-то подобное?
 
Да...
Причем ошибка вылазит как в родит., так и в подкатегории...
cat333.jpg
 
Последнее редактирование:
Не знаю это Вы или нет поднимали этот вопрос Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для текущей категории еще можно реализовать (причем для подкатегории оно подхватывает ID текущей). В Вашем случае скорее всего придется создавать доп поле в базе и карточке товара(которое будет брать либо ID либо название категории) и вытягивать его через модель

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот тут хорошо разжовано- как прикрутить логотип производителя в категории- может будет проще в написании доп поля :)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху