[Server] Автоматическое определение оборудования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denixxx

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
244
Реакции
216
Здравствуйте.

Задумано в организации провести лёгкую инвентаризацию компьютерного железа.
Интересует: имя компьютера, IP адрес, собственно марка материнской платы, объём памяти, операционная система. По возможности и другие данные (процессор, жесткий диск, монитор, наличие принтера).

Поскольку все компьютеры в сети, самый простой путь был бы:
1. Зайти инвентаризируемым компом в определённую папку на сервере.
2. Запустить там какую-то программу инвентаризации.
3. Сохранить с помощью этой программы все данные в отчёт на сервере.

Кто-нибудь может такую программу посоветовать? Буду благодарен.
Руками писать лень.
Поделитесь своим опытом!

+++++++++++Update++++++++++
В конце долгих мытарств по поиску стороннего решения было принято решение для инвентаризации оборудования написать скрипт на VBScript
Выложил в отдельной теме.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
В каком формате нужно отчет составить?
И все ли ПК на Windows? Ибо могу наваять софтинку на шарпе.
 
Последнее редактирование:
В каком формате нужно отчет составить?
И все ли ПК на Windows? Ибо могу наваять софтинку на шарпе.
Все ПК на Windows. Формат любой. Преобразовать готовое сам могу.
Родными средствами:

или


Сторонний софт, к примеру AIDA46 - бывший Everest

Аида удобна тем, что там есть мастер отчетов.
А чем конкретно Вы пользовались?
 
Аидой пользовался, но она платная, если это важно :)

Порядок действий получения отчета:
Жмем кнопку "отчеты" => "далее" => "По выбору пользователя".
Выставляем галочки, что сохранять в отчет. Внизу слева жмем "сохранить", чтобы потом использовать этот профиль на всех остальных машинах.
Затем, чтобы собрать данные, нужно зайти по кнопке "отчеты", выбрать "Загрузить из файла", выбрать формат сохранения.

PS
Я правда не знаю подойдет ли она для работы по сети :crazy:

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вроде пишут, что можно по сети работать. Нужна редакция AIDA64 Network Audit
 
Последнее редактирование:
1. SIW
Лично мне нравится SIW. Использую версию: SIW.2013.4.4.05.14.Technicians.Edition. Новее пока просто не искал. Сохраняет так же отчеты. Весит мало. Инсталляции не требует. Пишет все что можно про систему, включая температуру, тайминги памяти и т.д.
Первый раз с ней столкнулся тогда, когда надо было вытянуть серийник от серверной Винды, который потеряли, и требовалось реинсталлить ОС. В итоге стянул с помощью ее. Скажем так из того что видел - понравилось больше всего. Из плюсов SIW - часто приходится смотреть что материнская плата стоит, что б найти драйвера и т.д., в итоге запустил, глянул и не надо лезть под стол.
Ссылка на "мою" версию в этом сообщении.
2. DameWare Remote Support
Можно все стянуть причем без "ходьбы" до удаленного компа. Если есть учетка админа - то устанавливаем сервис удаленно и наслаждаемся. Из минусов - не бесплатная (по SIW кстати не помню платная она или нет)
 

Вложения

  • SIW.2013.4.4.05.14.Technicians.Edition.rar
    3,7 MB · Просмотры: 3
Здравствуйте.

Задумано в организации провести лёгкую инвентаризацию компьютерного железа.
Интересует: имя компьютера, IP адрес, собственно марка материнской платы, объём памяти, операционная система. По возможности и другие данные (процессор, жесткий диск, монитор, наличие принтера).

Поскольку все компьютеры в сети, самый простой путь был бы:
1. Зайти инвентаризируемым компом в определённую папку на сервере.
2. Запустить там какую-то программу инвентаризации.
3. Сохранить с помощью этой программы все данные в отчёт на сервере.

Кто-нибудь может такую программу посоветовать? Буду благодарен.
Руками писать лень.
Поделитесь своим опытом!
Сколько Р/С на предприятии? Если много, то есть сетевые утилиты для таких целей, в большинстве случаев "жадные", а если немного то я юзаю Astra32 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если домен можно попробовать эту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Сам еще на домене не попробовал, но по описаниям достойна. Без домена много телодвижений совершать надо.
 
Если домен можно попробовать эту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Сам еще на домене не попробовал, но по описаниям достойна. Без домена много телодвижений совершать надо.
Это интернет-решение? Не годится. Программа должна запускаться локально под Окнами, чтобы иметь возможность выдать полную раскладку — что там на машине установлено.
Расположена на сервере. Но запускается локально, сохраняя данные в папку сервера.
 
Она устанавливается на сервер, на компы устанавливаются агенты. Агенты периодически опрашиваются сервером и передают инфу. Ставил ее без домена, но т.к. делал все удаленно и часть машин была с кривыми доступами (после предыдущего админа), бросил ее и делал демками. Хоть админский доступ был, но групповые политики не пускали, а настраивать было лень. Сейчас сеть перевел на домен, но все руки не доходят проверить. Отзыв давали (люди работающие с ней) положительный.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху