Выбор панели управления для сервера!

Какая панель лучше? (неважно бесплатная или платная)

  • ISP Manager

    Голосов: 44 30,8%
  • Plesk Panel

    Голосов: 5 3,5%
  • Ajenti

    Голосов: 2 1,4%
  • Vesta CP

    Голосов: 52 36,4%
  • CPanel

    Голосов: 15 10,5%
  • ISPConfig

    Голосов: 4 2,8%
  • DirectAdmin

    Голосов: 1 0,7%
  • H-Sphere

    Голосов: 0 0,0%
  • ispCP

    Голосов: 0 0,0%
  • Kloxo

    Голосов: 0 0,0%
  • Никакая

    Голосов: 20 14,0%

  • Всего проголосовало
    143
И не тогда, когда человек ни хрена не понимает в администрировании VPS и знает всего пару десятков команд по CentOS.
Когда человек знает 10 команд в Linux - нафига ему вообще VDS? Чтобы материть всех и всё, докапываться до тех. поддержки, которая вовсе не для скидывания ссылок на мануалы придумана, да гробить раз в 2-3 месяца весь сервер кривой командой?
Ребята, VDS дешёвые потому, что их админить надо, а админить - это дорого!

Знаешь Linux? С первых 3 слов лога понимаешь какой сервис криво работает? Отлично, бери VDS!

Что касаемо панели...

Если это личный сервер и новые сайты там появляются редко - то да, панель нафиг не нужна. Она только пораждает кривоту, дыры и регулярно гадит конфиги...
Количество не имеет значение - подготовить все конфиги к новому ресурсу - вопрос 15-20 минут... Зато на 100% уверен, что их никакой крон не погадит (слава ISPmanager, который мне на днях потёр все .htpasswd потому что ему захотелось)
 
Когда человек знает 10 команд в Linux - нафига ему вообще VDS? Чтобы материть всех и всё, докапываться до тех. поддержки, которая вовсе не для скидывания ссылок на мануалы придумана, да гробить раз в 2-3 месяца весь сервер кривой командой?
Ребята, VDS дешёвые потому, что их админить надо, а админить - это дорого!

Знаешь Linux? С первых 3 слов лога понимаешь какой сервис криво работает? Отлично, бери VDS!

Что касаемо панели...

Если это личный сервер и новые сайты там появляются редко - то да, панель нафиг не нужна. Она только пораждает кривоту, дыры и регулярно гадит конфиги...
Количество не имеет значение - подготовить все конфиги к новому ресурсу - вопрос 15-20 минут... Зато на 100% уверен, что их никакой крон не погадит (слава ISPmanager, который мне на днях потёр все .htpasswd потому что ему захотелось)

Ну, этих 10-20 команд мне хватает для того чтобы установить панель Vesta и разместить на VPS свои сайты. Иногда конечно бывают проблемы, но тогда я ищу в Гугле или прошу совета на форумах и мне помогают их решить.
 
Когда человек знает 10 команд в Linux - нафига ему вообще VDS? Чтобы материть всех и всё, докапываться до тех. поддержки, которая вовсе не для скидывания ссылок на мануалы придумана, да гробить раз в 2-3 месяца весь сервер кривой командой?
Ребята, VDS дешёвые потому, что их админить надо, а админить - это дорого!

Знаешь Linux? С первых 3 слов лога понимаешь какой сервис криво работает? Отлично, бери VDS!

Что касаемо панели...

Если это личный сервер и новые сайты там появляются редко - то да, панель нафиг не нужна. Она только пораждает кривоту, дыры и регулярно гадит конфиги...
Количество не имеет значение - подготовить все конфиги к новому ресурсу - вопрос 15-20 минут... Зато на 100% уверен, что их никакой крон не погадит (слава ISPmanager, который мне на днях потёр все .htpasswd потому что ему захотелось)
Если Вы валделиц сервера и только ваши сайты то да, а вот если попросят добавить и FTP и прочее? каждый раз конфиги делать и юзеров заводить имхо лучше действительно для хостинга Vesta из бесплатного
 
И не тогда, когда человек ни хрена не понимает в администрировании VPS и знает всего пару десятков команд по CentOS.
Согламен, хотя тут бы многие сказали бы что нужно учить матчасть
 
Если Вы валделиц сервера и только ваши сайты то да, а вот если попросят добавить и FTP и прочее? каждый раз конфиги делать и юзеров заводить имхо лучше действительно для хостинга Vesta из бесплатного
Если Вы предоставляете хостинг - это уже отдельный разговор.
Ну, этих 10-20 команд мне хватает для того чтобы установить панель Vesta и разместить на VPS свои сайты.
А на то, чтобы сделать это правильно? С SSL, DKIM, DMARK и прочим?
 
А на то, чтобы сделать это правильно? С SSL, DKIM, DMARK и прочим?
Если будет ставить Vesta то хватит т.к это можно делать через веб морду.
И даже если не знает то комюните довольно таки больщое смогут помочь.
Но в целом соглашусь с общим высказывание в посте 41
 
На свою VPS всегда ставлю Webmin, полноценная система администрирования, доступно все от и до. Но да требует понимания системы Linux и нет кнопок сделать хорошо. Но плюс, она точно не будет гадить в конфиги.
 
VestaCP - бесплатная, удобная.
 
VestaCP - бесплатная, удобная.
Но только далеко не для новичков, т.к. там без пол литра + ssh + лопачивание кода иногда вовсе не разобраться, а баги там фиксят ну ой как долго...
 
веста вестой, только вот в ней пару недель назад 0day уязвимость была, и ребята поимели кучу серверов с этой панелью.
так что как по мне, то directadmin впереди планеты всей. лучшая панель. особенно учитывая факт того, что в сети есть
нормальная nulled-версия, пусть и не самая свежая, но вполне функциональная и пропатченная.
 
Назад
Сверху