• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Обмен 1С и битрикс

Тут по идее, 1 товар с торговыми предложениями. По сути товар - это контейнер, а ТП это те же товары, относящиеся к 1му товару, но с разными хар-ми. Можно фото добавить только к 1му товару, а к ТП не добавлять и все будет норм. Единственное, если у тебя допустим футболки разного размера, цвета и пр., т.е. на одной фотке красная, а на другой синяя, то тут лучше разные фото добавлять. Как то так. Установи ДЕМО, там как раз твой пример продемонстрирован.
Спасибо за ответ! но суть проблемы не поняли! папка с фото до импорта 1,7Гб, после импорта фото попадают в папку /iblock/ и весят там 26,2Гб
Почему? так как синяя футболка с размерами S/M/L/XL/XXL копируют один комплект фото n-количество раз
КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ? как сделать так чтоб фото при импорте не дублировались?
 
КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ? как сделать так чтоб фото при импорте не дублировались?
Это особенность инфоблоков. Я вижу только несколько выходов:
1) Скрипт подмены похожих картинок напрямую через БД, что в принципе не сильно сложно написать самому, без особых знаний за пару вечеров.
2) Заполнять опять же самому, напрямую в БД занося записи. (работы чуть меньше чем в первом варианте, не ищем похожие и не мочим лишнее)
3) Делать иначе, крепить изображение из "структуры". Может быть это умеют делать модули типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или ему подобных.
 
Это особенность инфоблоков. Я вижу только несколько выходов:
1) Скрипт подмены похожих картинок напрямую через БД, что в принципе не сильно сложно написать самому, без особых знаний за пару вечеров.
2) Заполнять опять же самому, напрямую в БД занося записи. (работы чуть меньше чем в первом варианте, не ищем похожие и не мочим лишнее)
3) Делать иначе, крепить изображение из "структуры". Может быть это умеют делать модули типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или ему подобных.
в теории представляю как сделать, но знаний явно не хватит! у меня у каждого торгового предложения есть множественное поле и внем данные по каждой фото "папка/название_фото.jpg" можно ли както это использовать?
 
в теории представляю как сделать, но знаний явно не хватит! у меня у каждого торгового предложения есть множественное поле и внем данные по каждой фото "папка/название_фото.jpg" можно ли както это использовать?
смотрите таблицы b_file и b_iblock_element, в первой хранится список файлов, во второй элемент инфоблока с id детальной и картинки анонса. Если у вас картинка анонса/детальная не одна то нужно смотреть куда-то в сторону, беглый взвгляд не нашел где они хранятся, может еще кто-то подскажет.

А так принцип действия такой:
1) скриптом проходитесь по папке с картинками, запихиваете полученые данные картинки в таблицу b_file
2) сразу же ищите к какому элементу инфоблока отнести данную картинку и прикручиваете к нему id только что созданной картинки.

З.Ы. возможно еще придеться картинки чем-то уменьшить и создать предпросмотр, все зависит от ваших настроек и хотелок.

UPDATE доп картинки находятся тут b_iblock_element_property (для справки можно еще глянуть b_iblock_property)
Для начало попробуйте все ручками добавить, а когда поймете что за чем следует и как все связанно, скриптик написать проблемы не составит.
 
Последнее редактирование:
Тогда версии в студию.
Платформа:
Конфа:
Модуль обмена:
К гадалкам в газету.

Я конечно не сомневаюсь в Вашей компетенции но:
причем тут версия платформы?
УНФ 1.5 она и в Африке УНФ 1.5
в первом посте я написал что релиз типовой и последний, модуль обмена стоит последний от 1с битрикс

теперь по теме. В одном из видео
взятом отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся разрабы сказали что цены нельзя синхронизировать в УНФ
 
в первом посте я написал что релиз типовой и последний, модуль обмена стоит последний от 1с битрикс
Перечитал цать раз, не увидел слова "ПОСЛЕДНИЙ", я вот хочу вам помочь, а вы брыкаетесь! Давайте конструктивно разговаривать.
разрабы сказали что цены нельзя синхронизировать в УНФ
Да такое было, НО в последних модулях обмена для УНФ это было реализовано/исправленно.!! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся говорят что выгружается, надо только руки приложить!

UPDATE
УНФ 1.5 она и в Африке УНФ 1.5
Вы не поверите но разница есть. У 1С различия критичные начинаются на версиях аж 3-его порядка x.x.X.x, а то что вы сказали 1.5 это вообще ничего не говорит. Это тоже самое что я вам скажу УТ11.1, а у меня она например УТ11.1.9.70. А версии 11.1.9 и 11.1.10 в корне разные!
Даже имеет значение обновляли ли вы модуль обмена с прошлой версии или ставили в чистую.
Платформа, банально может не работать какая-либо апи функция под старой версией. (некорректно отрабатывать)
Еще желательно было бы увидеть ваш файл выгрузки, а именно prices.xml хотябы частично. Ну или сами посмотрите летят цены в него или он пустой. Если цены выгружаются настраиваете БУС, если нет то 1С. хотя бы можно будет определиться в какую сторону копать. А гадать на кофейной гуще это дело не по мне.
 
Последнее редактирование:
А кто-нибудь синхронизировал Битрикс с 1С в облаке?
 
А кто-нибудь синхронизировал Битрикс с 1С в облаке?
Если есть доступ к конфигуратору то проблем возникнуть не должно, иначе думаю только встроенным обменом.
 
Нужна помощь по настройке 1с УТ 3, не выгружаются картинки
 
Назад
Сверху