Windows 10: не работает MySQL на локальном сервере

DzSoft

3T
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
357
Реакции
295
Всем привет!
DLE 10.2 + Denwer + Win10
Обновился на Win10
Запускаю Denwer не пашет. Нашёл статейку, отключил IIS, всё запустилось.

Захожу на сайт и опппа, ошибка:
MySQL error in file: \engine\classes\mysql.php at line 52
Error Number: 1
The Error returned was:
mysqlnd cannot connect to MySQL 4.1+ using the old insecure authentication. Please use an administration tool to reset your password with the command SET PASSWORD = PASSWORD('your_existing_password'). This will store a new, and more secure, hash value in mysql.user. If this user is used in other scripts executed by PHP 5.2 or earlier you might need to remove the old-passwords flag from your my.cnf file
SQL query:

как исправить?
 
Всем привет!
DLE 10.2 + Denwer + Win10
Обновился на Win10
Запускаю Denwer не пашет. Нашёл статейку, отключил IIS, всё запустилось.

Захожу на сайт и опппа, ошибка:


как исправить?
Ответ кроется в самом вопросе, нужно иногда переводить то что пишет MySQL

Обнаружена ошибка :
mysqlnd не может подключиться к MySQL 4.1+ , используя старый небезопасный аутентификации. Пожалуйста, используйте средства администрирования , чтобы сбросить пароль с помощью команды SET PASSWORD = PASSWORD (' your_existing_password ') . Это будет хранить новую и более безопасную , хэш- значение в mysql.user . Если этот пользователь используется в других сценариях , выполняемых PHP 5.2 или раньше вы , возможно, потребуется удалить старую - пароли флаг из вашей файле my.cnf
 
Всем привет!
DLE 10.2 + Denwer + Win10
Обновился на Win10
Запускаю Denwer не пашет. Нашёл статейку, отключил IIS, всё запустилось.

Захожу на сайт и опппа, ошибка:


как исправить?
Denwer причина. Он физически устарел, качайте OpenServer и используйте. MySQL 4.1 и PHP 5.2 устарели давным давно.
 
Читал я про OpenServer, думаю всё таки переду. но так Денвер ведёт себя на Win10, а на Win7 так себя не вел.

Просто настраивать опять. гемор. А там всё настроенно, как мне нужно.
 
Читал я про OpenServer, думаю всё таки переду. но так Денвер ведёт себя на Win10, а на Win7 так себя не вел.

Просто настраивать опять. гемор. А там всё настроенно, как мне нужно.
Сложная настройка...
FZlq4rh.png

FdVfPjG.png

Здесь устарел php_mysqlnd.dll либо mysql сервер.
Какая разница если версии эти уже давно устарели ?
 
качаю с сайта разработчика. Посмотрим что да как. В принципе тему можно закрывать.

И кстати. Сам денвер работает нормально с другими сайтами, которые на нем установлены
 
Последнее редактирование:
ТС, Поставь Ampps - работает всё из коробки, если только фаервол не вмешается... И настроек нет, чтобы ты не путался... Всё на конфигах, так что сложности не увидишь... А разработчики Амппс - профессиональные разработчики промышленных решений для центров обработки данных - есть о чём задуматься... Это не домашний проект.
Рекомендация человека, который перешёл с ОпенСервера на Амппс ;)

По проблеме, всё верно... Виноват морально устаревший Денвер с древними библиотеками - 99%.
 
Горбуш, да фиг знает)))) Опробуемся))))) только будет время. сейчас добить уж хочется, что бы все работало.
 
Назад
Сверху