Несколько товаров с одним url

Ed71

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
115
Реакции
23
Здравствуйте. После того, как я залил товары в магазин, обнаружилось, что многие товары имеют один и тот же url, например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, поскольку при импорте он формируется из названий, а у поставщика разные товары имеют одинаковые названия.
Теперь получается на сайте присутствует n-ое количество страниц дублей, имеющих одну и туже ссылку. Подскажите, пожалуйста, как это можно поправить?
Может быть модуль есть какой-нибудь, чтобы сформировать для каждого такого товара уникальный url или еще как-то разрешить эту проблему.
Заранее огромное спасибо.
 
Здравствуйте. После того, как я залил товары в магазин, обнаружилось, что многие товары имеют один и тот же url, например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, поскольку при импорте он формируется из названий, а у поставщика разные товары имеют одинаковые названия.
Теперь получается на сайте присутствует n-ое количество страниц дублей, имеющих одну и туже ссылку. Подскажите, пожалуйста, как это можно поправить?
Может быть модуль есть какой-нибудь, чтобы сформировать для каждого такого товара уникальный url или еще как-то разрешить эту проблему.
Заранее огромное спасибо.
PaladinSeo при генерации url для товаров с одинаковым названием дописывает id в url, тем самым он получается уникальным. Я не знаю, может другие генераторы тоже делают подобное, написал что знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
Если лил модулем Поставщики 8.х, то в Инструментах есть опция: Сделать url товаров уникальными.
Быстро и без слёз.
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
А можно ссылку на этот модуль?
 
Подскажите, пожалуйста, где эта опция находится в версии 8.2? Нашел исправить url товаров, нажал, но ничего не изменилось
 
7a34e50cba1a.png

Нужны еще какие-то условия, например категория, производитель...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ed71
Странно, у меня после исправить url товаров нет пункта сделать url товаров уникальными:
%2525D0%252591%2525D1%252583%2525D1%252584%2525D0%2525B5%2525D1%252580%252520%2525D0%2525BE%2525D0%2525B1%2525D0%2525BC%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D0%2525B0-1.jpg

Может быть версия более старая... А одно исправить url товаров - не работает.
 
А в личку Вы не могли бы скинуть, если можно, конечно?.. А то у меня сообщений пока что маловато. И еще, не подскажете, если ее поверх 8.2 накатить, будет работать?
 
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, если ссылки у товаров будут разные, а хлебные крошки одинаковые, то как к этому отнесутся ПС, как к дублям или нет? Я сделал, чтобы ссылки формировались не по названию товара, а по артикулу, например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а вот крошки формируются по названию:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Серебряное кольцо, три волны
.
 
Назад
Сверху