Несколько товаров с одним url

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Ed71, 24 сен 2015.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. Ed71

Ed71 Постоялец

Регистр.:
    6 янв 2015
    Симпатии:
    21
    Здравствуйте. После того, как я залил товары в магазин, обнаружилось, что многие товары имеют один и тот же url, например: http://stylishjewel.ru/ukrashenija-...alcev-nog/kolca-iz-serebra-bez-kamnej/?page=7, поскольку при импорте он формируется из названий, а у поставщика разные товары имеют одинаковые названия.
    Теперь получается на сайте присутствует n-ое количество страниц дублей, имеющих одну и туже ссылку. Подскажите, пожалуйста, как это можно поправить?
    Может быть модуль есть какой-нибудь, чтобы сформировать для каждого такого товара уникальный url или еще как-то разрешить эту проблему.
    Заранее огромное спасибо.

2. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    PaladinSeo при генерации url для товаров с одинаковым названием дописывает id в url, тем самым он получается уникальным. Я не знаю, может другие генераторы тоже делают подобное, написал что знаю.

Ed71 нравится это.
  3. red-storm

red-storm Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    30
    Если лил модулем Поставщики 8.х, то в Инструментах есть опция: Сделать url товаров уникальными.
    Быстро и без слёз.

Ed71 нравится это.
  4. SNip

SNip Создатель

Регистр.:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    0
    А можно ссылку на этот модуль?

5. Ed71

Ed71 Постоялец

Регистр.:
    6 янв 2015
    Симпатии:
    21
    Подскажите, пожалуйста, где эта опция находится в версии 8.2? Нашел исправить url товаров, нажал, но ничего не изменилось

6. red-storm

red-storm Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    30
    Нужны еще какие-то условия, например категория, производитель...

Последнее редактирование: 24 сен 2015
    Ed71 нравится это.
  7. Ed71

Ed71 Постоялец

Регистр.:
    6 янв 2015
    Симпатии:
    21
    Странно, у меня после исправить url товаров нет пункта сделать url товаров уникальными:
    Может быть версия более старая... А одно исправить url товаров - не работает.

8. red-storm

red-storm Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    30
    Есть версия 8.3

Ed71 нравится это.
  9. Ed71

Ed71 Постоялец

Регистр.:
    6 янв 2015
    Симпатии:
    21
    А в личку Вы не могли бы скинуть, если можно, конечно?.. А то у меня сообщений пока что маловато. И еще, не подскажете, если ее поверх 8.2 накатить, будет работать?

10. Ed71

Ed71 Постоялец

Регистр.:
    6 янв 2015
    Симпатии:
    21
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста, если ссылки у товаров будут разные, а хлебные крошки одинаковые, то как к этому отнесутся ПС, как к дублям или нет? Я сделал, чтобы ссылки формировались не по названию товара, а по артикулу, например: http://stylishjewel.ru/r2789/, а вот крошки формируются по названию:
    Главная Украшения из серебра Кольца из серебра-кольца для пальцев ног Кольца из серебра без камней Серебряное кольцо, три волны
    .