Помощь Не получается закрыть админку паролем АПАЧ в J3.4.3

Ситуация такая, в джумле всегда админку закрывал паролем апач, прописывая в файле .htaccess который находится в папке administrator:
AuthType Basic
AuthName "Please login"
AuthUserFile /home/user/pass/.htpasswd
Require valid-user
Во всех версиях Joomla 1.5, 2.5 эта фишка работала, установил 3.4.3, кидаю по прежнему файл .htaccess в директорию administrator, перехожу туда и замарочка, выдаёт страницу 404 и 404 не от сервера, а от движка Joomla, как сейчас то можно закрыть папку апачем?

Очень странно, работает на J3.*.* сейчас уже на 3.4.5
Файл отличается только последней строчкой у меня, но она не влияет на работоспособность.

AuthType Basic
AuthName "For admin support only!"
AuthUserFile /home/******/.htpasswd
require valid-user
DirectoryIndex index.php
 
Скорее всего .htaccess в корне 404 отдает, а до .htaccess в /administrator и дело не доходит, проверьте.
 
я лично пользуюсь
jSecure Authentication
Возможно скрыть админку как паролем, так и кодовым словомв url,
ну или и то и другое. Настройки оповещения, чёрные, белые списки... короче всего не опишешь.
Найти легко... есть и бесплатная версия помоему.
 
я лично пользуюсь
jSecure Authentication
Возможно скрыть админку как паролем, так и кодовым словомв url,
ну или и то и другое. Настройки оповещения, чёрные, белые списки... короче всего не опишешь.
Найти легко... есть и бесплатная версия помоему.
Ну так это плагин для джумлы, и дополнительные нагрузки на cms. Галина это надо.
 
Ну так это плагин для джумлы, и дополнительные нагрузки на cms. Галина это надо.
Какие нагрузки? Компонент и плагин предназначем только для админки. На производительность сайта никак не влияет.

или вам лишь бы +1 сообщение набрать?
 
Какие нагрузки? Компонент и плагин предназначем только для админки. На производительность сайта никак не влияет.

или вам лишь бы +1 сообщение набрать?
Это понятно что для админки. Но данный плагин производит настройки на уровне cms а не на уровне хостинга это разные вещи. И плагин работает все время при нахождении на сайте(не в админке) так как при заводе он выдает соответствующие действия. В теме ясно написано запоролить юрл админки через htaccess т.е. средствами хостинга а не cms. Так же в данном плагине могут иметься дыры что не есть хорошо. Я паролю доступ к админке средствами хостинга.
 
И плагин работает все время при нахождении на сайте(не в админке) так как при заводе он выдает соответствующие действия.
обоснуйте... Приведите код со страницы сайта в котором присутствуют "действия" со стороны плагина

По поводу средств хостинга, ваще право... каждый выбирает наиболее подходящее решение. Но зачем вступать в полемику, по поводу того, о чём вы судя по всему, ни х*ена не понимаете?
И да.. при помощи этого компонента можно запаролить доступ к папке админки на уровне хостинга (хотя само это выражение неверно)

Хотя пффф....
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху