Автоподдомен

all

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
44
Реакции
9
Вопрос, вот есть сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если мы наберем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или абсолютно любой другой поддомен, то он не напишет, что такого не существует, в адресной строке так и останется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Как это реализовано?
Задача привязывать такие автоподдомены для контекстной рекламы. Т.е. разместить мультилендинг с автоподдоменами. Например человек ищет "купить окна", в объявлении ему выдаем сайт купить.окна.рф а при заходе на сайт выдаем соответствующие заголовки.
 
А записью направляются все поддомены на нужный вам сервер. на сервере настраиваете wildcard и вешаете лендинг. он будет отдаваться на любом поддомене. если нужна автоподстройка, то пробрасывать параметры и выдавать соответствующий лендинг или выводить соответствующие изменения, в зависимости от проброшенных параметров.
 
т.е. если я не владелец хостинга, то не смогу самостоятельно все сделать? лучше писать в техподдержку?
 
т.е. если я не владелец хостинга, то не смогу самостоятельно все сделать? лучше писать в техподдержку?
Создайте А запись с именем "*" и значением "IP веб-хостинг". После обновления DNS зоны все запросы с поддоменов, которые не созданы в DNS зоне, будут адресованы на указанный IP веб-хостинга. На шаред-хостингах, скорее всего, будет вылетать при посещении этих поддоменов табличка о скорейшем делегировании доменного имени и будет висеть до тех пор, пока не создастся посещаемый поддомен в панели управления веб-хостингом.

Проще говоря, для реализации такого нужен VDS.
 
  • Нравится
Реакции: all
такс, а если на шаред-хостинге я не собираюсь руками создавать 1000 поддоменов (хочу, чтоб автоматом такой поддомен "появился"), то этот вариант не сработает и все равно идти в техподдержку?
 
Ок, спасибо всем за ответы.
 
А записью направляются все поддомены на нужный вам сервер. на сервере настраиваете wildcard и вешаете лендинг. он будет отдаваться на любом поддомене. если нужна автоподстройка, то пробрасывать параметры и выдавать соответствующий лендинг или выводить соответствующие изменения, в зависимости от проброшенных параметров.
Если можно по подробнее что и как настраивать на vds, у меня isp панель, что и где прописывать нужно. Может видео посоветуете, где посмотреть как это реализуется, да и за скрины буду благодарен, любую информацию по мультилендигу ищу, если есть подробный мануал дайте ссылку пожалуйста.
 
мне в итоге техподдержка хостинга сама все настроила, я только сказал им на какие сайты сделать такое правило. Хостинг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху