Автоподдомен

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем all, 19 сен 2015.

Модераторы: mefish, stooper
  1. all

all Создатель

Регистр.:
    2 май 2012
    Симпатии:
    6
    Вопрос, вот есть сайт ppc-help.ru если мы наберем qweqwe.ppc-help.ru или абсолютно любой другой поддомен, то он не напишет, что такого не существует, в адресной строке так и останется http://qweqwe.ppc-help.ru/. Как это реализовано?
    Задача привязывать такие автоподдомены для контекстной рекламы. Т.е. разместить мультилендинг с автоподдоменами. Например человек ищет "купить окна", в объявлении ему выдаем сайт купить.окна.рф а при заходе на сайт выдаем соответствующие заголовки.

2. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    480
    А записью направляются все поддомены на нужный вам сервер. на сервере настраиваете wildcard и вешаете лендинг. он будет отдаваться на любом поддомене. если нужна автоподстройка, то пробрасывать параметры и выдавать соответствующий лендинг или выводить соответствующие изменения, в зависимости от проброшенных параметров.

latteo нравится это.
  3. all

all Создатель

Регистр.:
    2 май 2012
    Симпатии:
    6
    т.е. если я не владелец хостинга, то не смогу самостоятельно все сделать? лучше писать в техподдержку?

4. ykpon

ykpon

Регистр.:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    143
    Создайте А запись с именем "*" и значением "IP веб-хостинг". После обновления DNS зоны все запросы с поддоменов, которые не созданы в DNS зоне, будут адресованы на указанный IP веб-хостинга. На шаред-хостингах, скорее всего, будет вылетать при посещении этих поддоменов табличка о скорейшем делегировании доменного имени и будет висеть до тех пор, пока не создастся посещаемый поддомен в панели управления веб-хостингом.

Проще говоря, для реализации такого нужен VDS.

all нравится это.
  5. all

all Создатель

Регистр.:
    2 май 2012
    Симпатии:
    6
    такс, а если на шаред-хостинге я не собираюсь руками создавать 1000 поддоменов (хочу, чтоб автоматом такой поддомен "появился"), то этот вариант не сработает и все равно идти в техподдержку?

6. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.714
    Работает и на многих шаредах wildcard subdomains
    ТС - вы можете уточнить у сапорта вашего хостинга

7. ykpon

ykpon

Регистр.:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    143
    При условии, что саппорт пойдет на встречу.

8. all

all Создатель

Регистр.:
    2 май 2012
    Симпатии:
    6
    Ок, спасибо всем за ответы.

9. vitlenko

vitlenko Создатель

Регистр.:
    7 окт 2015
    Симпатии:
    2
    Если можно по подробнее что и как настраивать на vds, у меня isp панель, что и где прописывать нужно. Может видео посоветуете, где посмотреть как это реализуется, да и за скрины буду благодарен, любую информацию по мультилендигу ищу, если есть подробный мануал дайте ссылку пожалуйста.

10. all

all Создатель

Регистр.:
    2 май 2012
    Симпатии:
    6
    мне в итоге техподдержка хостинга сама все настроила, я только сказал им на какие сайты сделать такое правило. Хостинг Бегет