Помощь Тормозит кнопка "Подтвердить заказ"

dimon7772

Профессор
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
168
Реакции
41
Подскажите как можно ускорить (оптимизировать) процесс заказа.
После нажатие кнопки при оформлении заказа, наступает пауза, секунд на 2-3, после чего происходит переброска на страницу с сообщением о том что заказ успешно оформлен.
Как можно убрать задержку, или вставить что то типа анимированной картинки, что бы клиент не тыкал на кнопку?
Есть подозрение что это из-за того что письма уходят через SMTP сервер а не через php mail.
Стоит симпла (упрощённый заказ).
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в отладке, так что можно тыкать спокойно.
 
Думаю это SMTP, возможно идет длительный ответ от сервера. Видел подобное у клиента на Мадженте, тоже была беда с SMTP.
Протестируйте через php mail, ставните, чтобы точно быть уверенным. Если smtp то что за сервер?
 
Думаю это SMTP, возможно идет длительный ответ от сервера. Видел подобное у клиента на Мадженте, тоже была беда с SMTP.
Протестируйте через php mail, ставните, чтобы точно быть уверенным. Если smtp то что за сервер?
Хостер отключил пхп мэйл, по соображениям безопасности, так что, протестировать вряд ли, надо копию закинуть на локалхост или другой сайт.
smtp сервер яндекса
 
Хостер отключил пхп мэйл, по соображениям безопасности, так что, протестировать вряд ли, надо копию закинуть на локалхост или другой сайт.
smtp сервер яндекса
Аналогичная петрушка. Видел на одном сайте, что после клика оормить появляется окно с сообщением - оформляется зказ.
 
Аналогичная петрушка. Видел на одном сайте, что после клика оормить появляется окно с сообщением - оформляется зказ.
Да, такой вариант самое то, как это осуществить? Кто поможет?
 
Думаю можно сделать скрытый блок с надписью что оформляется и при клике на кнопку оформить он должен показываться, а т.к затем идет открытие другой страницы то оно само пропадет.
Думаю можете попробовать подстроить под себя что то вроде такого
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Прописать jquery скрипт.
После нажатия - добавляете новый класс кнопке.
Меняете надпись на ней "оформляем..."
И к новому классу прописываете CSS стиль с гифкой фоном.
 
Назад
Сверху