Изменить вывод цены

Ed71

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
115
Реакции
23
Здравствуйте. В карточке товара: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся цена отображается таким образом: 2 439 р. Хочу вместо "р." после цифр воткнуть шрифтовую иконку - знак рубля <i class="fa fa-rub"></i>, но не могу разобраться, где это нужно сделать. В product.tpl цена выводится так:
<?php if (!$special) { ?>
<?php echo $price; ?>,
если я прописываю
<?php if (!$special) { ?>
<?php echo $price; ?>
<i class="fa fa-rub"></i>,
то знак рубля после цены отображается, но нужно как-то убрать "р.". Если можно, подскажите, пожалуйста, как это сделать.
 
Здравствуйте. В карточке товара: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся цена отображается таким образом: 2 439 р. Хочу вместо "р." после цифр воткнуть шрифтовую иконку - знак рубля <i class="fa fa-rub"></i>, но не могу разобраться, где это нужно сделать. В product.tpl цена выводится так:
<?php if (!$special) { ?>
<?php echo $price; ?>,
если я прописываю
<?php if (!$special) { ?>
<?php echo $price; ?>
<i class="fa fa-rub"></i>,
то знак рубля после цены отображается, но нужно как-то убрать "р.". Если можно, подскажите, пожалуйста, как это сделать.
Вот пример как делать

+шрифт не забудь подключить
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
Спасибо за ответ. Сделал по второму примеру с иконочным шрифтом, но почему-то в карте товара после цены отображается не знак рубля, а код иконки: <i class="fa fa-rub"></i> ... Что не так?
 
Спасибо за ответ. Сделал по второму примеру с иконочным шрифтом, но почему-то в карте товара после цены отображается не знак рубля, а код иконки: <i class="fa fa-rub"></i> ... Что не так?
смотри пути к шаблону и стили
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
Проблема решилась по другому. Подсказали на одном из форумов, в строку "символ справа" вместо "р." просто вставить знак рубля "₽" без кавычек.

К сожалению, все оказалось не так гладко, как казалось. :) На ХР, в браузерах рубль Лебедева отображался нормально, а вечером на восьмерке глянул, там вместо него пустой квадратик, а в нем закорючки... Так что пришлось все переделывать, как в этой теме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Вставил шрифтовую иконку font awesome, вроде сейчас все нормально показывает. Делал так:

В system\library\currency.php заменил 'symbol_right' => $result['symbol_right'], на 'symbol_right' => html_entity_decode($result['symbol_right']),

В phpmyadmin в таблице currency - структура - symbol_right вместо 12 поставил 150 знаков

И в Система - Локализация - Валюта - Рубль заменил р. на
<span class="hidden"><i class="fa fa-rub"></i></span>
 
Последнее редактирование модератором:
Еще одна трабла. В письме о заказе отображается не знак рубля, а <span class="hidden"><i class="fa fa-rub"></i></span>.

Вы получили заказ.

№ заказа: 123
Дата заказа: 20.09.2015
Состояние заказа: Ожидание

Товары:
1x A0166 (2459-01) 10 611 <span class="hidden"><i class="fa fa-rub"></i></span>

Заказ итого:
Сумма: 10 611 <span class="hidden"><i class="fa fa-rub"></i></span>
Итого: 10 611 <span class="hidden"><i class="fa fa-rub"></i></span>

Можно это безобразие как-нибудь исправить или вряд ли? Чтобы, например, в письме было хотя бы написано руб. или р, если уж там иконки и сторонние шрифты не прокатывают, а на сайте иконку так и оставить. Подскажите, пожалуйста.
 
В файле mail.php фильтровать весь вход и делать замену
В setHtml и setText
что-то вроде
Код:
$this->html = str_replace('<span class="hidden"><i class="fa fa-rub"></i></span>', 'руб.', $html);
 
  • Нравится
Реакции: Ed71
дабы не плодить новых тем задам вопрос в этой теме.
Как сделать "цена от" если товар с опциями?
 
Назад
Сверху